ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Индия и Россия подписали соглашения о стрелковом оружии и военном сотрудничестве

© Вадим Савицкий/пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Индия и Россия подписали ряд соглашений и контрактов, касающихся стрелкового оружия и сотрудничества в военной сфере. Об этом сообщил в понедельник в Twitter министр обороны Индии Раджнатх Сингх, передает ТАСС.

"Рад, что подписаны ряд соглашений, контрактов и протоколов, касающихся стрелкового оружия и сотрудничества в военной сфере", - отметил он.

"Индия высоко ценит серьезную поддержку России. Мы надеемся, что наше сотрудничество принесет мир, процветание и стабильность всему региону", - добавил глава Минобороны Индии.

Сингх провел в понедельник в Нью-Дели переговоры с российским коллегой генералом армии Сергеем Шойгу. Открывая встречу, трансляцию которой вел телеканал NDTV, он подчеркнул, что "сотрудничество в сфере обороны - одно из важнейших направлений взаимодействия РФ и Индии".

"Я хочу с уважением отметить ваше личное участие в развитии нашего двустороннего сотрудничества в сфере обороны. Мы ценим сотрудничество с Россией, оно не направлено против какой-либо другой страны", - заявил Сингх, обращаясь к Шойгу.

Министр назвал продуктивными переговоры в сфере обороны. "Провел сегодня продуктивные, эффективные и важные двусторонние переговоры о сотрудничестве в оборонной сфере с министром обороны России генералом армии Сергеем Шойгу в Нью-Дели", - отметил Сингх.

"Индия ценит особое привилегированное стратегическое партнерство с РФ", - подчеркнул он.

Переговоры индийского и российского министров обороны прошли в Нью-Дели в преддверии запланированного на вечер понедельника саммита РФ и Индии.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 0,51 км/ч
    21 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?