ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Девять тонн гуманитарного груза для нуждающихся жителей Нагорного Карабаха доставили российские миротворцы в Степанакерт

Военнослужащие российского миротворческого контингента доставили в г.Степанакерт более 9 тонн гуманитарного груза для нуждающихся переселенцев и многодетных семей Нагорного Карабаха.

Накануне гуманитарный груз был собран благотворительными организациями в Московской области и доставлен военно-транспортным самолетом Ил-76 Минобороны России в Ереван, а оттуда перевезен в составе колонны российскими миротворцами в г. Степанакерт.

 "Сегодня нашими офицерами был доставлен гуманитарный груз, который прибыл из города Москва военным транспортом, после этого был совершён марш с аэродрома Эребуни до Степанакерта. Груз размещён в Степанакерте на складе Министерства обороны Российской Федерации, сюда прибыло 5 тысяч игрушек для обеспечения детей подарками на Новый год, планируется привести ещё 5 тысяч девятого декабря. Помимо этого, была привезена мебель для детских садов населённых пунктов. Всё это было возможно благодаря ассоциации благотворительных организаций "Мерси", совместно с ними была осуществлена доставка груза" - сказал представитель российского миротворческого контингента Руслан Иванов.

В составе гуманитарного груза доставлены новогодние детские игрушки для 5 тысяч детей, мебель для детских садов, теплое постельное белье, одежда и обувь для нуждающихся, а также канцелярские товары для школьников.

Российские миротворцы распределят груз и адресно передут каждому нуждающемуся жителю Нагорного Карабаха, по собранной общественной приемной информации.

"Был проведён приём груза, который прилетел из Чкаловского аэродрома в аэродром Эребуни, а оттуда уже в Степанакерт. На данном борту была привезена мебель и детские игрушки которые будут розданы детям в приграничных сёлах, учитывая, что мы в преддверии Нового года. Совместно с российским миротворческим контингентом это всё было организовано за что, я благодарю и российский миротворческий контингент, а также всех тех, кто это организовал. Надеюсь наша дальнейшая деятельность будет продуктивная, как и до этого" - сказала представитель благотворительной организации "Мерси" Алеся Подольская.

У российского миротворческого контингента гуманитарная миссия на территории Нагорного Карабаха приобрела системный характер. Российские миротворцы осуществляют полный комплекс мероприятий от работы с местными жителями по сбору информации о наиболее нуждающихся в помощи и взаимодействия с благотворительными организациями до передачи необходимого в каждое детское учреждение, в каждую семью лично в руки.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?