ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Миротворцы обеспечили безопасность при строительстве новой дороги в селе Храморт в Нагорном Карабахе

Военнослужащие российского миротворческого контингента приступили к обеспечению безопасности при строительстве новой дороги, которая будет проходить вдоль линии разграничения сторон от села Храморт до города Аскеран в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает пресс-служба минобороны РФ.

"В настоящий момент выполняются мероприятия по обеспечению безопасности по добыче щебня в селе Храморт. Работы проводятся вдоль линии разграничения, в связи с чем необходимо присутствие миротворческих сил Российской Федерации", - сказал представитель центра гуманитарного реагирования Данил Никитин.

Дорожные строители приступили к работам по добыче щебня, который войдет в основу новой дороги вблизи линии разграничения в Аскеранском районе.

"Вместе с миротворческими силами Российской Федерации начинаем работы от села Храморт до Аскерана для улучшения дороги для патрулирования российских миротворческих сил, потому что село находится на линии соприкосновения огня", - сообщил директор строительной компании Нарек Акопян.

Данная дорога послужит как мирным жителям для более безопасного передвижения между населенными пунктами, так и миротворцам для создания нового маршрута патрулирования. Работы по строительству дороги планируется завершить до конца текущего года.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 2,06 км/ч
    26 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?