Всемирная шахматная олимпиада: мужчины сыграли вничью, девушки - выиграли всухую
Мужская сборная Армении сыграла вничью (2:2) с командой Австрии в четвертом туре Всемирной шахматной олимпиады в индийском Ченнае, передает Sputnik Армении.
Единственное очко армянской команде принес на второй доске Грант Мелкумян. Габриел Саркисян и Роберт Ованнисян завершили свои партии вничью, а вот Самвел Тер-Саакян проиграл сопернику.
Подопечные Армана Пашикяна набрали после четырех туров 7 очков. Некоторые матчи третьего тура пока продолжаются.
Женская сборная Армении, неожиданно проигравшая в третьем туре эстонкам, в четвертом разгромила команду Ирландии - 4:0. В отсутствие лидера - Элины Даниелян победы одержали Лилит Мкртчян, Анна Саркисян, Мариам Мкртчян и Сусанна Габоян. Армянские девушки набрали после четырех туров 6 очков.
Мужскую сборную Армении на Всемирной шахматной олимпиаде представляют гроссмейстеры Габриел Саркисян, Грант Мелкумян, Роберт Ованнисян, Самвел Тер-Саакян, Мануэль Петросян.
Женскую – Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Анна Саркисян, Мариам Мкртчян и Сусанна Габоян.
44-я шахматная олимпиада проходит в индийском Ченнае 29 июля – 10 августа.