Данные на 44-й день блокады Арцаха: 11 взрослых находятся в реанимации, 4 в крайне тяжелом состоянии

12:40     24 января, 2023

Перегрузки электрических сетей вызывают серьезные сбои. Об этом напоминается в бюллетене правительства Арцаха.

"Вследствие аварии, происшедшей при вмешательстве азербайджанской стороны, на единственной высоковольтной линии электропередачи, питающей Арцах из Армении, и периодических отключений газоснабжения возникли серьезные проблемы с электроснабжением. Фактически подача электроэнергии в настоящее время осуществляется за счет ограниченных внутренних ресурсов Арцаха, из-за чего система очень загружена, увеличивается число аварий", - напоминается в бюллетене.

Согласно статистике на 44-й день блокады, 12 детей находятся в неонатальном и реанимационном отделениях детской больницы.

11 взрослых находятся в реанимации, 4 в крайне тяжелом состоянии. Родился 161 малыш.

490 граждан лишены возможности плановой операции. С начала блокады 46 пациентов при посредничестве МККК перевезены в медучреждения Армении. 4700 человек лишились работы. Закрыты детские сады и школы. 20000 детей лишены права на образование.


© armedia.am