Китай с ратификацией соглашения предоставит Армении безвозмездную помощь в 100 млн юаней. МИД Армении

16:55     21 февраля, 2023

“Развитие сотрудничества с Китаем в ряду внешнеполитических приоритетов Правительства РА. Между Арменией и КНР сформировался высокий уровень политического диалога, подписано более 5 десятков соглашений и меморандумов, проводятся политические консультации”, - отметил 21 февраля на заседании Постоянной комиссия НС по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта заместитель министра иностранных дел М.Сафарян в ходе обсуждения законопроекта о ратификации подписанного 15 ноября 2021 г. “Соглашения между Правительством РА и Правительством КНР о технико-экономическом сотрудничестве".

По Сафаряну, за последние три десятилетия между двумя странами подписан ряд соглашений о технико-экономическом сотрудничестве, что в значительной степени способствовало углублению существующего взаимодействия в ряде сфер.

С ратификацией обсуждаемого соглашения Китай предоставит безвозмездную помощь Армении в размере 100 млн китайских юаней, которые будут направлены на проектирование и строительство вещательного зала Общественной телекомпании и реализацию других взаимосогласованных проектов.

Комиссия представила по законопроекту положительное заключение.


© armedia.am