Греция направила кредиторам свои предложения

17:44     9 июня, 2015

Греция направила международным кредиторам свои предложения по разрешению ситуации с финансовой задолженностью страны, передает Euronews. Содержание предложений не оглашается, но, по данным СМИ, в Еврокомиссии уже назвали их недостаточными. Ранее Греция назвала неприемлемыми требования кредиторов.

Министр финансов Греции Янис Варуфакис призвал к скорейшему достижению соглашения: «Пришло время перестать показывать пальцем друг на друга и взяться за работу, чтобы усилия, которые мы прикладывали много месяцев, принесли плоды, и мы достигли соглашения».

На прошлой неделе пути урегулирования греческого госдолга обсуждались на встрече премьер-министра Греции Алексиса Ципраса и главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, но решения найдено не было. Госдолг Греции превышает двести сорок миллиардов евро.


© armedia.am