Президент Республики Армения Армен Саркисян 30 декабря посетил боевые опорные пункты Вооруженных сил РА, в том числе опорный пункт "Монте", позиция которого имеет важное значение с точки зрения обеспечения обороны на нахиджеванском направлении. В сопровождении исполняющего обязанности Министра обороны Давида Тонояна президент Республики наблюдал за организацией боевого дежурства.
Президент также ознакомился с социально-бытовыми условиями военнослужащих и поздравил их с наступающими праздниками. "Для меня сегодня честь в канун Нового года находиться здесь, быть вместе с нашими солдатами. Честь, поскольку вы даёте нам ту уверенность и спокойствие, которые необходимы, поскольку наша страна движется вперёд и должна двигаться вперёд более уверенно, поскольку в стране могут происходить гигантские перемены. Но всего этого не могло быть, если бы вы не стояли прочно на границе. Я как президент Республики, как простой гражданин уверен, что будущее нашей страны в надежных руках. Жизнь каждого армянского солдата нам дорога, так же как дорога Родина. Так что будьте крепки, охраняйте нашу границу, и, самое главное, храните друг друга, парни", - адресовал свои пожелания солдатам президент.
Несколько военнослужащих, находящихся на боевом дежурстве, за добросовестную и самоотверженную службу были награждены именными часами от президента Республики.








