Сегодня опубликуем список сил, представивших позицию относительно заявления по Арцахскому вопросу: Сагателян
Представители Движения сопротивления сегодня встретились с более чем двумя десятками непарламентских сил и обсудили заявление Движения относительно Арцаха, вокруг которого они выразили свою позицию. Об этом заявил в беседе с журналистами вице-спикер парламента Армении от оппозиции Ишхан Сагателян, передает News.am.
Он сообщил, что были политические силы, к которым они обратились, но те, по разным причинам, не присутствовали на встрече. До вечера подведем итоги первого этапа консультаций и опубликуем список тех партий, которые высказались "за" принципы и позиции, обнародованные Движением сопротивления по арцахскому вопросу, сообщил вице-спикер. "На этот момент могу сказать, что практически все присутствующие силы пребывали в этом настроении (имеется в виду, что были "за" - ред.)", - заявил Сагателян, добавив, что в повестке сегодняшнего обсуждения стоит лишь этот вопрос.
Вице-спикер парламента Армении от оппозиции отметил, что они придают важное значение данному формату диалога с непарламентскими силами, добавив при этом, что такие консультации будут периодическими.
"Все подытожим и сообщим об окончательных итогах", - подчеркнул оппозиционер. Он также добавил, что есть партии, которые ознакомившись с текстом заявления, попросили время для обсуждения, после чего они и представят свои позиции, хотя из присутствующих сил, по крайней мере, никто не возразил.
На вопрос, может ли в результате этих встреч измениться текст заявления, Сагателян сказал, что содержательных изменений не будет. "Мы сохраняем то содержание текста заявления, которое было представлено в НС. Возможно, будут редакционные или другие изменения. Такие предложения действующими политическими силами были сделаны", - сказал он.
Сагателян проинформировал и о том, что достигнута договоренность о проведении встречи по этому вопросу с еще большим составом приглашенных сил, так как были достаточно интересные предложения от участников.
На вопрос, на основании каких принципов были приглашены непарламентские силы, оппозиционер сказал, что за исключением нескольких сил, ставших прислужниками партии "Гражданский договор", были приглашены все.
-
16:25УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
-
16:17В ближайшие дни температура воздуха в Армении постепенно снизится на 8-10 градусов
-
16:13Неформального саммита СНГ 7 октября не запланировано - Песков
-
15:43Иран за развитие полезных для региона транспортных коммуникаций, но не за изменения международных границ
-
15:10Кроме увеличения помощи, необходимы меры по пресечению угроз Азербайджана: испанский депутат приехал в Горис
-
14:54Азербайджан обстреляли автомобиль ВС Армении, перевозивший продовольствие
-
14:46У наших стран одинаковые вызовы: кипрский парламентарий – Алену Симоняну
-
12:00Министр иностранных дел Франции посетит Армению
-
11:30Самвел Шахраманян и группа ответственных лиц останутся в Нагорном Карабахе до завершения поисковых работ
-
11:05Очень, очень, очень полезная миссия ООН в пустыне Арцах: Жан-Кристоф Бюиссон
-
10:43Сегодня вице-премьер Азербайджана посетит Степанакерт
-
10:07Сенатор Гэри Питерс представил законопроект о запрете помощи США Азербайджану
-
09:38Группа останется в Арцахе до окончания поисково-спасательных работ: Унан Тадевосян
-
20:26По состоянию на 18:00 в Армении уже находятся 100 480 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
-
19:54Минобороны Азербайджана распространило дезинформацию
-
16:28Великобритания выделит £1 млн на поддержку вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха
-
15:27Температура воздуха понизится на 7-10 градусов, ожидаются дожди и грозы
-
12:25В Армению из Арцаха прибыли более 100 тысяч человек
-
11:57Армения обратилась в Международный суд ООН с требованием применить временные меры против Азербайджана
-
10:49Кипр рассматривает возможность размещения беженцев из Карабаха
день
неделя
месяц
Влажность: %
Ветер: км/ч
