• USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
• ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД
На опубликованном мо АзербайджанА видео виден водовоз, на котором точно нельзя перевозить оружие: Полиция МВД Республики Арцах
Сегодня минобороны Азербайджана распространило очередную дезинформацию о том, что из Армении в Арцах якобы в сопровождении российских миротворцев переправлялась военная техника. Об этом сообщает Полиция министерства внутренних дел Республики Арцах.
"Указанное перемещение является случаем внутренней перевозки грузов в гуманитарных целях, причем снято в более ранний период. Более того, на опубликованном ими видео виден водовоз, на котором точно нельзя перевозить оружие. Таким образом, Азербайджан, вводя в заблуждение международную общественность, представляет перевозку гуманитарных грузов и внутренних перемещений как перевозку военной техники и боеприпасов. С другой стороны, практически ежедневно нарушая режим прекращения огня, азербайджанские вооруженные силы открывают огонь даже в направлении мирного населения Арцаха, останавливая сельскохозяйственные работы.
Министерство внутренних дел Арцаха еще раз сообщает, что единственная межгосударственная дорога из Армении в Арцах закрыта Азербайджаном с 12 декабря 2022 года. Российские миротворцы и Международный комитет Красного Креста осуществляют очень ограниченное перемещение людей и грузов по этой дороге, исключительно в гуманитарных целях", - отмечается в сообщении.