Глава МИД Армении проинформировал итальянского коллегу об агрессии Азербайджана против Нагорного Карабаха
19 сентября в Нью-Йорке в рамках 78-й сессии Генассамблеи ООН министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян встретился с министром иностранных дел и международного сотрудничества Италии Антонио Таяни.
Как сообщили в МИД, Мирзоян представил своему итальянскому коллеге ситуацию, создавшуюся в результате развязанной утром 19 сентября очередной широкомасштабной агрессии Азербайджана против народа Нагорного Карабаха, подчеркнув, что Азербайджан продолжает свою агрессивную политику, направленную на осуществление этнической чистки.
Арарат Мирзоян отметил, что азербайджанские вооруженные силы таргетируют гражданское население и инфраструктуру, в результате чего есть жертвы и раненые среди гражданских лиц, в том числе женщины и дети.
Министр иностранных дел подчеркнул необходимость адекватной реакции и четких шагов международного сообщества, в частности Европейского Союза и государств-членов, с целью предотвращения массовых преступлений в Нагорном Карабахе.
На встрече также была затронута двусторонняя повестка дня между Арменией и Италией.
-
16:25УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
-
16:17В ближайшие дни температура воздуха в Армении постепенно снизится на 8-10 градусов
-
16:13Неформального саммита СНГ 7 октября не запланировано - Песков
-
15:43Иран за развитие полезных для региона транспортных коммуникаций, но не за изменения международных границ
-
15:10Кроме увеличения помощи, необходимы меры по пресечению угроз Азербайджана: испанский депутат приехал в Горис
-
14:54Азербайджан обстреляли автомобиль ВС Армении, перевозивший продовольствие
-
14:46У наших стран одинаковые вызовы: кипрский парламентарий – Алену Симоняну
-
12:00Министр иностранных дел Франции посетит Армению
-
11:30Самвел Шахраманян и группа ответственных лиц останутся в Нагорном Карабахе до завершения поисковых работ
-
11:05Очень, очень, очень полезная миссия ООН в пустыне Арцах: Жан-Кристоф Бюиссон
-
10:43Сегодня вице-премьер Азербайджана посетит Степанакерт
-
10:07Сенатор Гэри Питерс представил законопроект о запрете помощи США Азербайджану
-
09:38Группа останется в Арцахе до окончания поисково-спасательных работ: Унан Тадевосян
-
20:26По состоянию на 18:00 в Армении уже находятся 100 480 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
-
19:54Минобороны Азербайджана распространило дезинформацию
-
16:28Великобритания выделит £1 млн на поддержку вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха
-
15:27Температура воздуха понизится на 7-10 градусов, ожидаются дожди и грозы
-
12:25В Армению из Арцаха прибыли более 100 тысяч человек
-
11:57Армения обратилась в Международный суд ООН с требованием применить временные меры против Азербайджана
-
10:49Кипр рассматривает возможность размещения беженцев из Карабаха
день
неделя
месяц
Влажность: %
Ветер: км/ч
