ЕРЕВАН 30 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

МИД Армении прокомментировал позицию властей Баку в связи с Мхитаряном

Пресс-­секретарь МИД Армении Тигран Балаян по просьбе "Арменпресс" разъяснил ситуацию, связанную с вопросом визы для игрока сборной Армении и дортмундской "Боруссии" Генриха Мхитаряна. "Этот смехотворный подход Азербайджана не нов, въезд в Азербайджан кого­-либо с армянской фамилией воспрещен, что укладывается в политику армянофобии Азербайджана. Ясно, что посещение Арцаха тут ни при чем. Ситуация настолько комична, что в прошлом году в аэропорту Баку отказали во въезде гражданину Турции, турку по национальности, у которого фамилия оканчивается на "ян"", ­- сказал Тигран Балаян.

В швейцарском городе Нион 28 августа состоялась жеребьевка игр командного этапа Европейской лиги. Дортмундская "Боруссия", в которой выступает полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, включена в группу С и будет играть с азербайджанской "Габалой". Сразу же после жеребьевки азербайджанские СМИ стали распространять слухи, что Генрих Мхитарян может не получить визу и не сыграет против "Габалы" в Баку из-­за "незаконного" пересечения границы.

Азербайджанский сайт Azerisport писал, что Мхитарян в случае приезда в Баку может быть арестован. "Причиной тому является визит Мхитаряна в Нагорный Карабах в 2011­-ом году", ­ пишет сайт. Напомним, что в черном списке Азербайджана оказался ряд политических, общественных и культурных деятелей, которые посетили НКР.

Матч "Габала" -­ "Боруссия" Дортмунд состоится 22 октября.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 12%
    Ветер: 2,06 км/ч
    29 C°
     
    29°  17° 
    30.04.2024
    29°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?