Грузия и Азербайджан подтвердили стратегическое партнерство
Грузия и Азербайджан подтвердили стратегическое партнерство в плане развития южного энергетического и транспортного коридора, - об этом сообщают в Министерстве иностранных дел Грузии, передает apsny.ge.
По информации внешнеполитического ведомства, глава МИД, вице-премьер Грузии Георгий Квирикашвили посетил с официальным визитом Республику Азербайджан, где состоялась его встреча с главой МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым как один на один, так и с делегацией, в расширенном формате.
"Был рассмотрен широкий спектр отношений между двумя странами и намечены перспективы дальнейшего углубления сотрудничества. В ходе встречи министров разговор коснулся перспектив последующего развития стратегического партнерства между Грузией и Азербайджаном, с удовлетворением был отмечен высокий уровень сотрудничества между странами и активная динамика обмена визитами, которая в ближайшем будущем придаст дополнительный импульс визиту в Грузию президента Алиева", - сказано в заявлении.
По информации министерства, в рамках визита вице-премьера в Азербайджан особый акцент был сделан на совместные усилия сторон, направленные на осуществление энергетических проектов. Было подчеркнуто, что две страны продолжат активное сотрудничество с точки зрения реализации южного энергетического коридора.
Стороны обсудили сотрудничество в сфере транспорта и отметили большое значение бесперебойного функционирования транспортного коридора, связующего Европу и Азию. В этом контексте особое внимание было уделено вопросу проекта железной дороги Баку - Тбилиси - Карс. Беседа также коснулась торгово-экономических связей и сотрудничества Грузии и Азербайджана в рамках международных организаций.
-
16:25УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
-
16:17В ближайшие дни температура воздуха в Армении постепенно снизится на 8-10 градусов
-
16:13Неформального саммита СНГ 7 октября не запланировано - Песков
-
15:43Иран за развитие полезных для региона транспортных коммуникаций, но не за изменения международных границ
-
15:10Кроме увеличения помощи, необходимы меры по пресечению угроз Азербайджана: испанский депутат приехал в Горис
-
14:54Азербайджан обстреляли автомобиль ВС Армении, перевозивший продовольствие
-
14:46У наших стран одинаковые вызовы: кипрский парламентарий – Алену Симоняну
-
12:00Министр иностранных дел Франции посетит Армению
-
11:30Самвел Шахраманян и группа ответственных лиц останутся в Нагорном Карабахе до завершения поисковых работ
-
11:05Очень, очень, очень полезная миссия ООН в пустыне Арцах: Жан-Кристоф Бюиссон
-
10:43Сегодня вице-премьер Азербайджана посетит Степанакерт
-
10:07Сенатор Гэри Питерс представил законопроект о запрете помощи США Азербайджану
-
09:38Группа останется в Арцахе до окончания поисково-спасательных работ: Унан Тадевосян
-
20:26По состоянию на 18:00 в Армении уже находятся 100 480 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
-
19:54Минобороны Азербайджана распространило дезинформацию
-
16:28Великобритания выделит £1 млн на поддержку вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха
-
15:27Температура воздуха понизится на 7-10 градусов, ожидаются дожди и грозы
-
12:25В Армению из Арцаха прибыли более 100 тысяч человек
-
11:57Армения обратилась в Международный суд ООН с требованием применить временные меры против Азербайджана
-
10:49Кипр рассматривает возможность размещения беженцев из Карабаха
день
неделя
месяц
Влажность: %
Ветер: км/ч
