Когда невозможно сдержать чувство гордости

"Стать офицером для меня - лучший путь реализовать свою любовь к Родине", - в интервью ИАА "Армедиа" говорит студент четвертого курса военного института им. Вазгена Саргсяна Тигран Газарян. Уроженец Гарни, молодой человек уверен: "наша армия - наиболее боеспособная в регионе".
"Мой дед служил солдатом в Советской армии. С первых дней своей жизни именно от него я слышал о Родине, о патриотизме. С годами я понял: чтобы выразить свою преданность Родине, я должен стать защитником ее границ", - говорит Тигран. А на вопрос о том, почему он выбрал специализацию "инженер-сапер", Тигран отвечает: "Опять это связано с моим дедом. Он получил ранение в результате взрыва мины, и я решил познакомится с этой сферой ближе, доведя свои знания до совершенства".
Тигран четко представляет свое будущее: "Надеюсь, после получения первого же воинского звания продолжу службу на передовой". "Невозможно описать, какой боевой дух царит в нашей армии. Уверяю вас, что если будет необходимость, каждый из нас готов до последней капли крови воевать за Родину", - говорит молодой защитник нашей страны.
-
16:25
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
-
16:17
В ближайшие дни температура воздуха в Армении постепенно снизится на 8-10 градусов
-
16:13
Неформального саммита СНГ 7 октября не запланировано - Песков
-
15:43
Иран за развитие полезных для региона транспортных коммуникаций, но не за изменения международных границ
-
15:10
Кроме увеличения помощи, необходимы меры по пресечению угроз Азербайджана: испанский депутат приехал в Горис
-
14:54
Азербайджан обстреляли автомобиль ВС Армении, перевозивший продовольствие
-
14:46
У наших стран одинаковые вызовы: кипрский парламентарий – Алену Симоняну
-
12:00
Министр иностранных дел Франции посетит Армению
-
11:30
Самвел Шахраманян и группа ответственных лиц останутся в Нагорном Карабахе до завершения поисковых работ
-
11:05
Очень, очень, очень полезная миссия ООН в пустыне Арцах: Жан-Кристоф Бюиссон
-
10:43
Сегодня вице-премьер Азербайджана посетит Степанакерт
-
10:07
Сенатор Гэри Питерс представил законопроект о запрете помощи США Азербайджану
-
09:38
Группа останется в Арцахе до окончания поисково-спасательных работ: Унан Тадевосян
-
20:26
По состоянию на 18:00 в Армении уже находятся 100 480 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
-
19:54
Минобороны Азербайджана распространило дезинформацию
-
16:28
Великобритания выделит £1 млн на поддержку вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха
-
15:27
Температура воздуха понизится на 7-10 градусов, ожидаются дожди и грозы
-
12:25
В Армению из Арцаха прибыли более 100 тысяч человек
-
11:57
Армения обратилась в Международный суд ООН с требованием применить временные меры против Азербайджана
-
10:49
Кипр рассматривает возможность размещения беженцев из Карабаха
день
неделя
месяц
Влажность: %
Ветер: км/ч