ЕРЕВАН 30 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Карабахский эксперт: "Мы опираемся только на собственные силы"

 

Бои на передовой продолжаются, и Армия Обороны НКР ведет успешные бои. Об этом в беседе с ИАА "Армедиа" рассказал председатель Общественного совета по внешней политике и безопасности Нагорно-Карабахской Республики Масис Маилян. Что касается населения, то, по его словам, люди по мере возможности пытаются быть полезными для вооруженных сил.

По словам эксперта, боевой дух высок не только среди населения, но и среди армии и добровольцев. У всех только одна цель - наказать Азербайджан, чтобы тот в дальнейшем воздержался от подобных действий.

Говоря о причинах азербайджанской агрессии, Маилян отметил, что на самом деле ничего нового не происходит, политика Азербайджана продолжается, изменились только масштабы, возросла интенсивность огня. "Уже несколько лет подряд Азербайджан использует военную дипломатию и пытается добиться односторонних уступок посредством напряженности на передовой. Но поскольку этого не происходит, они пытаются повысить уровень напряженности. Но наши ребята смогли предотвратить это, более того, нанесли большие потери азербайджанской стороне в живой силе и технике. Надеюсь, что Азербайджан понесет также территориальные потери", - отметил председатель Общественного совета по внешней политике и безопасности НКР Масис Маилян.

От международного сообщества в Карабахе особых ожиданий нет. Здесь уже давно поняли, что от безадресных заявлений нет никакой пользы. "Мы опираемся только на собственные силы, и это – залог нашего успеха", - сказал Маилян.

 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 11%
    Ветер: 2,06 км/ч
    30 C°
     
    29°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?