ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Карабахе нет особых ожиданий от сегодняшних переговоров

Photo by Albert Voskanyan

Сегодня сопредседатели Минской группы ОБСЕ прибыли в Степанакерт - как отметил американский сопредседатель Джеймс Уорлик, для того, чтобы из первых рук узнать о насильственных действиях в ходе последних боев. Несмотря на то, что у официального Степанакерта достаточно доказательств о зверствах азербайджанский армии, в Карабахе особых надежд, связанных с визитом посредников, нет.

"У меня нет никаких ожиданий от переговоров. До сих пор сопредседатели пытались достичь чего-то, но безрезультатно. Предложенные Мадридские принципы не удовлетворяют ни одну из сторон конфликта", -  в беседе с ИАА "Армедиа" отметила руководитель НПО "Институт народной дипломатии Арцаха" Ирина Григорян. По ее мнению, пришло время предложить сторонам что-то новое.

Что касается нынешней ситуации, сложившейся после недавнего обострения, то, по словам Ирины Григорян, "ситуация плохая - погибают наши парни". "В то же время эта напряженность не совсем понятна: пока не ясно, к чему она приведет и чем все закончится", - добавила она. "Но во всяком случае, ту цель, к которой стремился развязавший войну Азербайджан, он ее не достиг. Наши ребята вынуждены были ответить хорошим контрударом, у противника большие потери. При этом я считаю, что ни с одной стороны погибших быть не должно – у всех есть матери, семьи..." - добавила Григорян.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 3,09 км/ч
    20 C°
     
    27°  17° 
    02.05.2024
    19°  15° 
    03.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?