ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Чем был важен визит Папы Римского в Армению?

Визит лидера католического мира в Армению на самом деле был историческим. На важность визита указывали как его продолжительность (3 дня), так и девиз - "Визит в первую христианскую страну". Учитывая внимание международных СМИ как к личности Папы Римского, так и к визиту (по некоторым сведениям, в Армении находились  представители около 600 СМИ), можно однозначно утверждать, что в дни визита и в предстоящие несколько дней Армения и различные компоненты визита будут на первых страницах международной периодики, что является достаточно хорошей информационной возможностью  для Армении и армянского народа.

Визит Папы Римского Франциска в Армению также содержит в себе несколько посланий, направленных миру:

1. Армения является одним из источников христианских культуры и ценностей, и совершенно неслучайно, что Папа лично охарактеризовал визит как "паломничество".

2. Визит также подчеркивает то обстоятельство, что именно Армения является границей христианства и основанной на этих ценностях европейской цивилизации, чем и, по всей видимости, обусловлена сложная история армянского народа.

3. Армения, армянский народ и Армянская Апостольская церковь играли и играют важную роль в христианском мире, о чем свидетельствует то обстоятельство, что визит в Армению был проведен отдельно от регионального визита Папы. Уже известно, что осенью (с 30-го сентября по 2-ое октября) Папа Римский посетит Грузию и Азербайджан.

Визит Папы Римского в Армению, естественно, будет иметь и определенное политическое значение. Учитывая роль и авторитет Папы в Европе, и вообще, в католическом мире, нельзя также исключать то, что при проведении последовательной работы визит даст положительные импульсы с одной стороны отношениям Армения-Европа, с другой – процессу признания и осуждения Геноцида армян во всем католическом мире.

Чем был важен визит Папы Римского в Армению?

 

Визит лидера католического мира в Армению на самом деле был историческим. На важность визита указывали как его продолжительность (3 дня), так и девиз - "Визит в первую христианскую страну". Учитывая внимание международных СМИ как к личности Папы Римского, так и к визиту (по некоторым сведениям, в Армении находились  представители около 600 СМИ), можно однозначно утверждать, что в дни визита и в предстоящие несколько дней Армения и различные компоненты визита будут на первых страницах международной периодики, что является достаточно хорошей информационной возможностью  для Армении и армянского народа.

Визит Папы Римского Франциска в Армению также содержит в себе несколько посланий, направленных миру:

1.      Армения является одним из источников христианских культуры и ценностей, и совершенно неслучайно, что Папа лично охарактеризовал визит как "паломничество".

2.      Визит также подчеркивает то обстоятельство, что именно Армения является границей христианства и основанной на этих ценностях европейской цивилизации, чем и, по всей видимости, обусловлена сложная история армянского народа.

3.      Армения, армянский народ и Армянская Апостольская церковь играли и играют важную роль в христианском мире, о чем свидетельствует то обстоятельство, что визит в Армению был проведен отдельно от регионального визита Папы. Уже известно, что осенью (с 30-го сентября по 2-ое октября) Папа Римский посетит Грузию и Азербайджан.

Визит Папы Римского в Армению, естественно, будет имет и определенное политическое воздействие. Учитывая роль и авторитет Папы в Европе, и вообще, в католическом мире, нельзя также исключать то, что при проведении последовательной работы визит даст положительные импульсы с одной стороны отношениям Армения-Европа, с другой – процессу прзнания и осуждения Геноцида армян во всем католическом мире.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 39%
    Ветер: 3,6 км/ч
    15 C°
     
    25°  14° 
    17.04.2024
    27°  15° 
    18.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?