ЕРЕВАН 29 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Находящиеся на территории захваченного полка ППС в Ереване врачи все еще заложники

photolure.am

Со вчерашнего дня не только врачебное сообщество Армении, но и множество граждан, ведущие зарубежные специалисты выступили с многочисленными призывами освободить удерживаемых вооруженной группой "Сасна црер", захватившей 17 июля полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване, в заложниках медработников. Как передает Panorama.am, об этом говорится в заявлении министерства здравоохранения Армении.

"В озвученных призывах в частности акцентируется тот факт, что предпринятый шаг переходит все границы гуманизма и является неприемлемым во всем мире. 

Министерство здравоохранения Армении, присоединяясь к призывам многочисленных граждан и врачебного сообщества, еще раз призывает без каких-либо предусловий освободить удерживаемых в заложниках медработников", – говорится в заявлении ведомства.

"Благоразумный шаг по освобождению вечером 27 июля  фельдшера встретил только положительный отклик в обществе. Однако общество не может принять факт посягательства в отношении осуществляющих гуманитарную миссию специалистов, которые  в эти столь напряженные и непростые для нашей страны дни денно и нощно, безропотно, независимо от всех обстоятельств продолжают оказывать высококачественную медицинскую помощь – как всем гражданам, так и пострадавшим, с честью выполняя свой профессиональный долг, храня приверженность своей клятве.

Продолжаем призывать и требовать – без каких-либо предусловий освободить удерживаемых в заложниках медработников. И создать условия, чтобы участники вооруженной группы, нуждающиеся в стационарном лечении, получали его в надлежащих условиях", – подчеркивается в заявлении минздрава РА. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 3,09 км/ч
    29 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?