ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Ереван - город солнца": празднество пройдет 8-го октября

Projects.aegee.org

Заместитель мэра Еревана Арам Сукиасян в ходе пресс-конференции представил программу мероприятий празднества "Эребуни-Ереван 2798".

Коснувшись культурных программ заместитель мэра подчеркнул, что по сравнению с другими годами, в этом году вместо двух дней празднования будет только один - 8-го октября и пройдет под слоганом "Ереван-город солнца".

Арам Сукиасян сообщил, что в этом году в программу мероприятий не будут включены традиционный праздничный гала концерт на площади Республики и праздничный парад, проводимый перед главным зданием мэрии Еревана.

"Принимая во внимания события на передовой в начале апреля текущего года, по поручению мэра Еревана еще в мае была пересмотрена схема выделения финансовых средств из бюджета города Ереван на 2016 на проведение культурных мероприятий. За счет этого пересмотра была оказана соответствующая поддержка проживающим в Ереване семьям военнослужащих, погибших, раненных и ставших инвалидами на передовой. Исходя из вышеупомянутого, празднество "Эребуни-Ереван 2798" в этом году пройдет в более скромном формате", - подчеркнул Арам Сукиасян, добавив, что по решению мэра Тарона Маргаряна, 27-го сентября стартует проводимая в рамках празднества программа социального содействия. 

Коснувшись основных мероприятий, Арам Сукиасян отметил, что для жителей Еревана и гостей столицы будут организованы многожанровые концертные программы. В сквере, по соседству со станцией метро "Площадь Республик" (Сквер хачкаров) будет установлена национальная сцена, на которой будут выступать культурные общества национальных меньшинств и ансамбли армянских танцев и песен. В разных уголках столицы с 14.00 будут также организованы флешмобы.

8-го октября движение транспорта, по сути, не будет приостановлено. В этом году временно будет закрыта только улица Эребуни и часть улицы Абовяна. 
В соответствии со слоганом "Ереван-город солнца", столица будет оформлена в красных и абрикосовых тонах, символизирующих солнечные лучи, сообщает пресс-служба мэрии Еревана.



Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 42%
    Ветер: 2,57 км/ч
    17 C°
     
    28°  16° 
    01.05.2024
    27°  16° 
    02.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?