В небе над Австралией пролетел метеор
Яркая вспышка в небе над Австралией, сопровождавшаяся громким шумом, вероятнее всего, была метеоритом, сообщает телеканал ABC со ссылкой на экспертов, передает ria.ru.
Жители австралийского города Квинсленд сообщили о ярком шаре, замеченном в небе в понедельник вечером. При этом, некоторые очевидцы утверждают, что слышали громкий звук, похожий на взрыв. Как предполагается, это мог быть метеорит.
Редактор журнала Astro Space News Дэйв Ренеке полагает, что яркая вспышка была вызвана метеоритом, который вошел в атмосферу. "Они движутся со скоростью 30-60 километров в секунду, когда они входят в атмосферу, они очень горячие", — цитирует телеканал слова эксперта.
По информации австралийского телеканала SBS, полиция подтвердила получение огромного числа сообщений от граждан, однако никаких видимых повреждений от предполагаемого метеорита зафиксировано не было.
"Это был яркий шар в небе, похожий на мини-солнце", — поделился впечатлениями от увиденного местный житель в интервью радио ABC Local Radio.
-
16:25УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
-
16:17В ближайшие дни температура воздуха в Армении постепенно снизится на 8-10 градусов
-
16:13Неформального саммита СНГ 7 октября не запланировано - Песков
-
15:43Иран за развитие полезных для региона транспортных коммуникаций, но не за изменения международных границ
-
15:10Кроме увеличения помощи, необходимы меры по пресечению угроз Азербайджана: испанский депутат приехал в Горис
-
14:54Азербайджан обстреляли автомобиль ВС Армении, перевозивший продовольствие
-
14:46У наших стран одинаковые вызовы: кипрский парламентарий – Алену Симоняну
-
12:00Министр иностранных дел Франции посетит Армению
-
11:30Самвел Шахраманян и группа ответственных лиц останутся в Нагорном Карабахе до завершения поисковых работ
-
11:05Очень, очень, очень полезная миссия ООН в пустыне Арцах: Жан-Кристоф Бюиссон
-
10:43Сегодня вице-премьер Азербайджана посетит Степанакерт
-
10:07Сенатор Гэри Питерс представил законопроект о запрете помощи США Азербайджану
-
09:38Группа останется в Арцахе до окончания поисково-спасательных работ: Унан Тадевосян
-
20:26По состоянию на 18:00 в Армении уже находятся 100 480 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
-
19:54Минобороны Азербайджана распространило дезинформацию
-
16:28Великобритания выделит £1 млн на поддержку вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха
-
15:27Температура воздуха понизится на 7-10 градусов, ожидаются дожди и грозы
-
12:25В Армению из Арцаха прибыли более 100 тысяч человек
-
11:57Армения обратилась в Международный суд ООН с требованием применить временные меры против Азербайджана
-
10:49Кипр рассматривает возможность размещения беженцев из Карабаха
день
неделя
месяц
Влажность: %
Ветер: км/ч
