ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении: "Хорошая учеба, успешность - это служба стране"

Президент Серж Саргсян сегодня принял студентов и школьников, удостоенных образовательных наград президента РА за 2016 год в области информационных технологий (ИТ). Во время торжественной церемонии награждения, состоявшейся в резиденции главы государства, Серж Саргсян вручил лауреатам присужденные им награды в разных номинациях: вместе со свидетельством о победе в той или иной номинации молодым людям были вручены памятные символы и денежные призы, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

В нынешнем году ежегодной образовательной премии президента РА удостоились 28 студентов и 15 школьников из 5 вузов и 8 старших школ. До сегодняшнего дня образовательных премий президента РА в сфере информационных технологий в разных номинациях удостоились 409 студентов и учащихся.

Во время церемонии награждения президент Серж Саргсян поздравил студентов и учащихся, продемонстрировавших высокую успеваемость и удостоившихся образовательной премии президента за 2016 год, пожелал успехов.

Президент Армении, в частности, сказал:

"Дорогие студенты, учащиеся, 
Уважаемые дамы и господа,

Хочу еще раз поздравить вас в связи с награждением образовательными премиями президента Республики Армения в области информационных технологий. Одна из приятных обязанностей президента – вручение наград, но в данном случае для меня это вдвойне приятно, поскольку, во-первых, премий удостаиваются молодые люди, которые завтра будут строить Армению, а также это сфера, очень важная и перспективная для Армении.

Я рад не только за вас. Рад за ваших учителей, преподавателей, родных, за все наше общество, потому что это в какой-то мере подчеркивает, что мы движемся вперед верной дорогой. Завтрашняя Армения должна быть в руках более образованных, шагающих в ногу со временем, знающих и творческих граждан. Завтрашняя Армения должна быть в пространстве развитого информационного мира. Иного пути у нас нет. Этот путь испытан. В течение тысячелетий наш народ постоянно видел, воспринимал и принимал прогрессивное, брал на вооружение и благодаря также этому сумел существовать. И мы должны продолжать этот путь.

Дорогая молодежь,

Ваши успехи дарят нам оптимизм и радость. Будьте более инициативными, очень смелыми в своих начинаниях и упорными в учебе. XXI век развивается очень быстро, мы сегодня живем в стремительно развивающемся мире. В вашем возрасте мы не знали, какие специальности будут в эпоху развитых технологий, Интернета. То же будет и через 20-30 лет. К этому надо быть готовыми, и я уверен, что вы будете готовы.

Еще раз поздравляю и выражаю благодарность за вашу службу, а это служба. Твердо знайте: хорошая учеба, успешность - это служба стране. Хочу выразить благодарность организаторам этого конкурса. Весьма благодарен. Конечно, выражаю благодарность и конкурсной комиссии".

19467_b.jpg (1000×665)

19464_b.jpg (800×600)


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 54%
    Ветер: 0,51 км/ч
    11 C°
     
    30°  17° 
    30.04.2024
    29°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?