ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армянский серый кардинал в команде Трампа

armradio.am

Несмотря на то, что в начале предвыборной гонки за пост президента США никто серьезно не относился к миллиардеру Дональду Трампу, ему все же удалось стать президентом США. Многие аналитики в числе прочих связывают это и с назначением в июне нового старшего советника избирательной кампании Трампа. Им стал Кит Нахигян  - убежденный республиканец, глава вашингтонской компании Nahigian Strategies, занимающейся PR-стратегией и связями с общественностью. Вместе с Китом в Nahigian Strategies работает его брат Кен - главный юрисконсульт и директор по общественной политике. Отметим, что Кит и его команда - в списке самых дорогостоящих консультантов Америки. И, как показывает победа Трампа, эти деньги стоят того.

Участие в избирательной кампании Трампа - не первый опыт Нахигяна: он и ранее принимал активное участие в кампаниях различных политиков, в том числе члена "армянской группы" Конгресса США Роберта Долда, а также ультраконсервативной конгрессвумен Мишель Бахман (Michele Bachmann) - кандидата в президенты на выборах 2012 года.

Последние 20 лет ключевая деятельность Кита - политическое и правительственное консультирование: советник губернаторов, сенаторов, конгрессменов, сотрудник первой администрации Буша, сообщает barev.today. Среди должностей в длинном послужном списке - позиции специального помощника вице-президента США, специального помощника губернатора штата Нью-Джерси, консультанта членов Агентства национальной безопасности США по вопросам особой секретности. Как мы видим из деятельности Кита Нахигяна, он не является публичной фигурой и предпочитает держаться в тени. Пресса сетует, что он не комментирует интересующие СМИ вопросы. Издание Horizon Weekly отмечает, что за умение режиссировать четкий, порой даже жесткий образ кандидатов в любой гонке Кита Нахигяна называют "армянским Феллини". Учитывая скандальность Дональда Трампа, именно такой советник нужен был миллиардеру, чтобы выиграть президентские выборы. И, надо отметить, что после того, как Нахигян и его команда присоединились к компании Трампа, рейтинг кандидата заметно вырос, что и привело его к победе.

Сообщается, что после вступления Дональда Трампа в должность президента США Нахигян продолжит исполнять обязанности его старшего советника. Что ж, для такого неординарного человека, как Трамп, конечно, всегда нужен хороший “режиссер”.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 4,12 км/ч
    22 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?