ЕРЕВАН 28 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Министр обороны Армении побывал на одном из боевых опорных пунктов госграницы (фото)

Министр обороны Армении Виген Саргсян, министр здравоохранения РА Левон Алтунян, начальник Главного штаба Вооруженных сил Армении, генерал-лейтенант Мовсес Акопян накануне с рабочим визитом посетили Гегаркуникскую и Тавушскую области республики, передает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу армянского оборонного  ведомства.

Визит начался с города Варденис, где министры обороны и здравоохранения Армении, ознакомившись на месте с условиями в гарнизонном госпитале и городской больнице, обсудили вопросы объединения медучреждений, отметили важность обеспечения лучших условий для лечения граждан и военнослужащих.

Глава минобороны Армении Виген Саргсян побывал также на одном из боевых опорных пунктов на восточном участке армяно-азербайджанской государственной границы.

Министр на месте ознакомился с условиями несения боевого дежурства, морально-психологическим состоянием личного состава, надежностью инженерных сооружений, а также поощрил группу военнослужащих.

Следующим пунктом была община Ваан Гегаркуникской области. Главы минобороны и минздрава Армении, начальник ГШ ВС РА встретились с руководством области, с жителями приграничной общины. Виген Саргсян отметил, что приграничные общины Армении постоянно находятся в центре внимания минобороны РА. Глава минобороны Армении и начальник ГШ ВС РА подчеркнули, что защита жителей приграничных сел – в надежных руках, на передовой делается все возможное для дальнейшего повышения безопасности населения. 

В рамках визита делегация побывала также в одном из военных городков 3-го армейского корпуса, где строительные работы подходят к завершению. Виген Саргсян ознакомился с проведенными и текущими работами, выслушал доклады командиров 2-го и 3-го армейских корпусов. 

Конечным пунктом визита был Берд. Главы минобороны и минздрава Армении ознакомились с условиями в зданиях военного госпиталя и городской больницы, обсуждены вопросы касательно объединения медучреждений.

В беседе с журналистами министры подвели итоги визита, заявив об эффективности ознакомления на месте с проблемными вопросами.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 13%
    Ветер: 1,03 км/ч
    28 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?