ЕРЕВАН 18 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

МИД Азербайджана вносит в черный список российского журналиста Романа Бабаяна

R.Babayan/Facebook

Азербайджанский МИД как недремлющее око следит за всеми, кто посещает Карабах. И, несмотря на всевозможные "черные списки", в НКР продолжают ездить известные люди. На этот раз под прицелом МИД Азербайджана оказался ведущий российского телеканала "ТВ Центр" Роман Бабаян. Вместе с ним в Карабах поехал бывший депутат Госдумы и директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии РФ Семен Багдасаров.

"В Карабахе я в первый раз. Взволнован возвращением на историческую родину", - заявил Роман Бабаян.

Глава пресс-службы министерства иностранных дел АР Хикмет Гаджиев между тем заявил Modern.az, что в связи с этим будут проведены необходимые мероприятия. "МИД расследует информацию в СМИ и примет необходимые меры. Также отмечу, что независимо от личности и занимаемой должности, любой, совершивший незаконный визит на оккупированные азербайджанские территории, вносится в список нежелательных лиц, и Роман Бабаян не исключение", пишет Оxu.az.

Романа Бабаяна внесли в "черный список" Азербайджана. Отметим при этом, что Роман Бабаян -бакинец. И ему, безусловно, из-за армянской фамилии запрещается въезд в Баку, на свою родину. И после подобной политики официальный Азербайджан еще смеет говорить о чьей-либо свободе передвижения...

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    18 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?