ЕРЕВАН 26 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Азербайджан пытается шантажировать посредников": Шаварш Кочарян

Panorama.am

Политика Азербайджана всегда была и остается силовой. Как передает Panorama.am, об этом заявил сегодня после заседания правительства Армении заместитель главы МИД РА Шаварш Кочарян. 

Коснувшись того, что противник активизировался на участках государственной границы Армения-Азербайджан и делает мишенью мирных жителей, занимающихся сельскохозяйственными работами, Ш. Кочарян отметил: "На данный момент на линии соприкосновения относительное затишье, но это не означает, что до этого на армяно-азербайджанской границе не было инцидентов".

По словам замглавы МИД РА, силовыми методами Азербайджан пытается шантажировать посредников, однако убеждается, что подобные попытки тщетны.

"Азербайджан видит, что посредники последовательны в своих действиях и заявлениях. Но мое мнение заключается в следующем – относительное спокойствие не означает, что мы должны терять нашу бдительность. Ровно наоборот", – отметил он.

Обратившись к заявлению президента Ирана Хасана Роухани относительно карабахского вопроса, Ш. Кочарян отметил, что ни одной из соседних стран Армении и Азербайджана не выгодно силовое решение данного конфликта.

"Мирное урегулирование конфликта исходит из их интересов. Азербайджан может это воспринимать как месседж, а мы – подтверждение нашей позиции", – отметил он.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 3,09 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?