ЕРЕВАН 29 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Инициатива НАТО по подготовке инфраструктуры в Европе - плохой сигнал для России

WallDevil

Бывший высокопоставленный сотрудник минобороны России, генерал-полковник Леонид Ивашов заявил РТ, что призыв НАТО сделать свою гражданскую инфраструктуру пригодной для военных маневров, является "плохим сигналом" для России.  "У НАТО почти нет равного соперника с точки зрения общего количества подразделений и военной техники, а также командных структур", - сказал он, добавив, что новые развития в Европе могут означать, что военный блок нацеливается на Россию.

По словам Иванова, президента московской Академии геополитических проблем, в Вашингтоне хотят, чтобы Европа и Россия сражались друг с другом.

Он также упомянул о накоплении военных структур под руководством США и развертывании в Восточной Европе четырех батальонных тактических групп под руководством НАТО, предполагая, что Россия должна наращивать обороноспособность вооруженных сил на своих западных флангах.

Напомним, что во вторник Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал членов блока сделать гражданскую инфраструктуру - в том числе дороги и мосты - отвечающей военным требованиям для улучшения передвижения войск и техники внутри Европы.

"Речь идет не только о командах. Мы также должны убедиться, что мосты и дороги достаточно крепки, чтобы нести наши большие автомобили, и что железнодорожные сети оснащены для быстрой переброски танков и тяжелой техники", - сказал Столтенберг перед министерской пресс-конференцией во вторник.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 3,09 км/ч
    29 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?