ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Тысячи сторонников Саакашвили начали "марш за импичмент"

© AP Photo/Sergei Grits

Более тысячи сторонников бывшего губернатора Одесской области и лидера партии "Движение новых сил" Михаила Саакашвили начали в киевском парке Шевченко "марш за импичмент". Как транслирует в воскресенье телеканал NewsOne, люди организованной колонной идут по улицам столицы, скандируя "Украина превыше всего", "Революция", передает ТАСС.

Ранее организатор акции Иван Слободяник заявил, что, по его подсчетам, к акции присоединились уже порядка 10 тыс. человек, и число манифестантов увеличивается. При этом он отметил, что были предприняты попытки сорвать проведение данного мероприятия.

Как добавила корреспондент телеканала, кроме людей, которые собираются на "марш за импичмент", рядом формируется еще одна колонна. По словам журналистки, люди также называют себя приверженцами взглядов лидера "Движения новых сил", однако участники "марша за импичмент" считают этих людей провокаторами.

В свою очередь пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик в эфире NewsOne сообщила, что в центральной части Киева обеспечивать правопорядок будут около тысячи полицейских и военнослужащих. "Сейчас люди собираются в парке Шевченко, они пойдут колонной по Крещатику к майдану (площади) независимости, где состоится вече", - добавила она.

Саакашвили был задержан в пятницу вечером, ему инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 256 "Содействие участникам преступной организации" Уголовного кодекса Украины.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?