ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер Армении обсудил с ливанскими бизнесменами перспективы инвестиционных программ

В рамках официального визита в Ливан премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня в Бейруте встретился с группой ливанских бизнесменов, сообщает пресс-служба правительства РА.

На встрече были обсуждены возможности осуществления инвестиционных программ в Армении.

Члены делегации компании "The EuroMena Funds" - во главе с соучредителем компании Роменом Матье (Romen Mathieu) представили направления деятельности организации, накопленный опыт и отметили, что компания заинтересована в сотрудничестве в сферах страхования, информационных технологий, обслуживания и строительства.

Премьер-министр Карен Карапетян представил нынешнюю экономическую ситуацию в Армении, отметив, что в прошлом году в стране был зафиксирован 7,5-процентный экономический рост, положительные результаты зафиксированы и в части других макроэкономических показателей. В этом плане, по словам главы правительства, сейчас хорошее время для осуществления инвестиций в Армении, учитывая также возможность Армении пользоваться различными преференциальными торговыми режимами. Премьер-министр приветствовал желание "The EuroMena Funds" осуществлять деятельность в Армении и от имени правительства выразил готовность детально обсудить дальнейшие шаги.

Премьер-министр Карен Карапетян также провел встречу с президентом концерна "Future Group" Фуадом Махзумри (Fouad M. Makhzoumi), в ходе которой также были обсуждены возможности инвестиционного сотрудничества. Фуад Махзумри представил деятельность, осуществляемую его компанией в ряде стран мира. Премьер-министр пригласил главу компании посетить Армению, чтобы на месте ознакомиться с возможностями нашей страны и отметил, что армянская сторона готова обсудить возможности взаимовыгодного сотрудничества.

Справка: "The EuroMena Funds" осуществляет деятельность в сфере компаний быстро развивающегося среднего бизнеса. Фонд осуществляет инвестиции в банковской и страховой сферах, в сферах технического обслуживания и услуг, фармацевтики, здравоохранения, химической промышленности, изготовления косметики, производства пищевых продуктов и напитков. Он в основном осуществляет инвестиции в странах Ближнего Востока, Северной Африки (MENA) и в странах Средиземноморья.

Концерн "Future Group" основан в 1981 году и в течение последних десятилетий из регионального концерна превратился в глобальную организацию. Головной офис концерна находится в Дубае, есть также офисы в Лондоне и Нью-Йорке, во многих странах действуют бизнес-центры. «Future Group» включает в себя 30 частных компаний на пяти континентах, посредством филиалов и дочерних компаний осуществляет деятельность в различных отраслях промышленности: от производственных и инженерных услуг до сферы недвижимости.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 62%
    Ветер: 1,54 км/ч
    12 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?