ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Журнала Emerging Europe о Ереване: город солнца отмечает 2800-летие основания

Известный европейский журнал ''Emerging Europe'' в своем очередном номере  опубликовал статью о Ереване, где представил туристическую привлекательность города, который в этом году отмечает 2800-летие основания.
Представив Армению и столицу армян мира, в статье в частности отмечается, что один из древнейших городов мира-Ереван, был основан в 782 году до нашей эры царем Аргишти I, о чем свидетельствует клинопись, обнаруженная при археологических раскопках в крепости Эребуни. 
Обращаясь к самой интересной теме для туристов, куда поехать и что посмотреть в Ереване, ''Emerging Europe'' предлагает включить в программу посещений музеи и исторические места. Во время первой остановки предлагается посетить историко-археологический музей-заповедник ''Эребуни''.
В Ереване Emerging Europe советует также посетить древнее поселение Шенгавит, отметив, что один из самых известных археологических памятников бронзового века в стране не оставит равнодушными любителей истории. Еще одним историческим местом является Кармир Блур, где была обнаружена крепость Тейшебаини. 
''Современный Ереван со своим более чем 1.3 миллионным населением является экономическим, политическим и культурным центром Армении. Он сочетает в себе историю и славу всех 11 исторических столиц Армении, и считается столицей всех армян. Несмотря на то, что Ереван старше Рима на 29 лет, сегодня он является современным городом, нынешний облик которого был сформирован в середине 20 века. В этом году Ереван отмечает 2800-летие'',- говорится в статье, размещенной на онлайн площадке Issuu.
Представив современный Ереван, в разделе ''EVNfestivals2018'' рассказывается о проводимых в столице летом более чем 60 спортивных и культурных мероприятиях, среди которых особое место отводиться ереванским фестивалям.
Среди наиболее популярных фестивалей выделены фестиваль армянских празднично-ритуальных блюд ''Ереван со вкусом и запахом'', фестиваль армянской национальной одежды ''Ереван ТАРАЗфест''''Ереванский фестиваль пива''.
''Emerging Europe'' еще раз напоминает, что основные мероприятия, приуроченные к 2800-летию основания Еревана, состоятся 29-го и 30-го сентября.
С полным списком мероприятий и другими новостями можно ознакомиться на сайте www.yerevan2800.am, запущенном в преддверии юбилея города. 
Журнал Emerging Europe, который освещает Центральную и Восточную Европу, в своей статье коснулся также инвестиционных интересов и привлекательности Еревана, подчеркивая данные столице Армении международные оценки и готовность городских властей содействовать развитию сотрудничества с частным сектором.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?