ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В борьбе с коррупцией нужно четко следить за законностью и защитой прав человека: Никол Пашинян

В ходе совещания под руководством премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в котором приняли участие руководители правоохранительных органов, обсуждался ход борьбы с коррупцией.

"Думаю, сегодня борьба с коррупцией – самая обсуждаемая тема в Армении, и правоохранительные органы и правительство проявляют высокую активность в этом направлении. Это естественно, поскольку борьбу с коррупцией мы объявили одним из приоритетов правительства. В контексте этого процесса нужно очень четко следить за законностью, защитой, уважением прав человека, чтобы деятельность правоохранительных органов не получала никаких иных интерпретаций. Когда мы открыли в Армении страницу борьбы с коррупцией, одновременно закрыли страницу политзаключенных и репрессий по политическим мотивам, возможных политических преследований. Очень важно, чтобы не было реальных оснований как-то иначе интерпретировать деятельность правоохранительных органов. Считаю очень важным, чтобы мы пришли в этом формате к общему знаменателю и были уверены в том, что, во-первых, борьба с коррупцией продолжится, во-вторых, что процесс продолжится с максимальной эффективностью, и в ходе этого процесса будут гарантированы права человека, законность и интересы общества", - сказал Никол Пашинян.

После этого участники совещания доложили премьеру о текущих и запланированных действиях, направленных на борьбу с коррупцией. Были затронуты также вопросы повышения эффективности взаимодействия между правоохранительными органами.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 3,6 км/ч
    20 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?