Решение об аресте Ара Сагателяна будет обжаловано
Защитник Акоп Енокян уже получил решение суда общей юрисдикции Еревана об аресте бывшего руководителя аппарата Национального собрания РА Ара Сагателяна.
Защитник сообщил корреспонденту Panorama.am, что в пятидневный срок они его обжалуют.
"В решении в качестве основания для ареста было принято то, что Ара Сагателян может оказать влияние на участников процесса. Но мы не знаем, кто эти участники, какие-то призраки, на которых он сможет оказать влияние, и мы не знаем, с какой целью", - сказал Акоп Енокян.
Он отметил, что Ара Сагателян сказал, что снял легальные деньги со своей карты, приобрел услугу VPN для использования в ходе своей профессиональной деятельности.
"Г-н Сагателян является специалистом по борьбе с атаками азербайджанских СМИ, он всегда вел очень эффективную борьбу и всегда выходил победителем. В данном случае он приобрел услугу VPN с точки зрения управления своим контентом и электронными потоками. Ему предъявили обвинение в создании секретной группы, но он приобрел ее с помощью своей карты для использования в профессиональной деятельности. В этом случае, говорят, что Ара Сагателян может на кого-то оказать влияние".
Напомним, что вчера вечером суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Армине Меликсетян принял решение о заключении под стражу Ара Сагателяна сроком на два месяца, удовлетворив ходатайство следователя.
Ара Сагателяну, а также аналитику Карену Бекаряну предъявлено обвинение по статьям 226 (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды), 226.2 (публичные призывы к насилию, публичное оправдание или пропаганда насилия), 307.4 (нарушение правил публикации или распространения информация во время правового режима военного положения) УК РА.
Карен Бекарян сегодня отпущен на свободу.
По тем же статьям было предъявлено обвинение Мгеру Авагяну, который также был отпущен на свободу.
В рамках того же дела арестован Арам Левонович Саркисян.
-
16:25УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
-
16:17В ближайшие дни температура воздуха в Армении постепенно снизится на 8-10 градусов
-
16:13Неформального саммита СНГ 7 октября не запланировано - Песков
-
15:43Иран за развитие полезных для региона транспортных коммуникаций, но не за изменения международных границ
-
15:10Кроме увеличения помощи, необходимы меры по пресечению угроз Азербайджана: испанский депутат приехал в Горис
-
14:54Азербайджан обстреляли автомобиль ВС Армении, перевозивший продовольствие
-
14:46У наших стран одинаковые вызовы: кипрский парламентарий – Алену Симоняну
-
12:00Министр иностранных дел Франции посетит Армению
-
11:30Самвел Шахраманян и группа ответственных лиц останутся в Нагорном Карабахе до завершения поисковых работ
-
11:05Очень, очень, очень полезная миссия ООН в пустыне Арцах: Жан-Кристоф Бюиссон
-
10:43Сегодня вице-премьер Азербайджана посетит Степанакерт
-
10:07Сенатор Гэри Питерс представил законопроект о запрете помощи США Азербайджану
-
09:38Группа останется в Арцахе до окончания поисково-спасательных работ: Унан Тадевосян
-
20:26По состоянию на 18:00 в Армении уже находятся 100 480 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
-
19:54Минобороны Азербайджана распространило дезинформацию
-
16:28Великобритания выделит £1 млн на поддержку вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха
-
15:27Температура воздуха понизится на 7-10 градусов, ожидаются дожди и грозы
-
12:25В Армению из Арцаха прибыли более 100 тысяч человек
-
11:57Армения обратилась в Международный суд ООН с требованием применить временные меры против Азербайджана
-
10:49Кипр рассматривает возможность размещения беженцев из Карабаха
день
неделя
месяц
Влажность: %
Ветер: км/ч
