Невозможно оказать давление на судей, они продолжат самостоятельно принимать решения, не учитывая какую-либо политическую конъюнктуру – председатель Высшего судебного совета
Сотрудники СНБ посетили судью Административного суда Армении Мгера Петросяна, который рассматривает иск начальника ГШ ВС Оника Гаспаряна, и попытались войти в кабинет судьи. В Высшем судебном совете этот вопрос не обсуждался.
"Я неоднократно публично заявлял, и мое мнение не изменилось, что я веду борьбу против того, когда на суд оказывается давление. Если мы сейчас обсудим в Высшем судебном совете и расценим это как давление, то Высший судебный совет обязательно ответит на это всем своим инструментарием", заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am председатель Высшего судебного совета Рубен Вардазарян.
Он отметил, что в случае таких фактов у Высшего судебного совета есть одна функция – обратиться в генеральную прокуратуру, чтобы прокуратура предприняла соответствующие меры.
"У Высшего судебного совета, к сожалению, нет другого полномочия", - отметил Рубен Вардазарян.
Председатель Высшего судебного совета подчеркнул, что, возможно, он немного романтик, но уверен, что на судей невозможно оказать давление.
"Судьи продолжат самостоятельно принимать решение, не учитывая какую-либо политическую конъюнктуру", - отметил председатель Высшего судебного совета.
Напомним, Административный суд Армении под председательством судьи Мгера Погосяна удовлетворил ходатайство адвокатов об обеспечении иска по делу начальника Генштаба ВС Армении Оника Гаспаряна. Согласно решению суда, освобождение Оника Гаспаряна от должности приостановлено до вынесения судом окончательного решения.
-
16:25УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
-
16:17В ближайшие дни температура воздуха в Армении постепенно снизится на 8-10 градусов
-
16:13Неформального саммита СНГ 7 октября не запланировано - Песков
-
15:43Иран за развитие полезных для региона транспортных коммуникаций, но не за изменения международных границ
-
15:10Кроме увеличения помощи, необходимы меры по пресечению угроз Азербайджана: испанский депутат приехал в Горис
-
14:54Азербайджан обстреляли автомобиль ВС Армении, перевозивший продовольствие
-
14:46У наших стран одинаковые вызовы: кипрский парламентарий – Алену Симоняну
-
12:00Министр иностранных дел Франции посетит Армению
-
11:30Самвел Шахраманян и группа ответственных лиц останутся в Нагорном Карабахе до завершения поисковых работ
-
11:05Очень, очень, очень полезная миссия ООН в пустыне Арцах: Жан-Кристоф Бюиссон
-
10:43Сегодня вице-премьер Азербайджана посетит Степанакерт
-
10:07Сенатор Гэри Питерс представил законопроект о запрете помощи США Азербайджану
-
09:38Группа останется в Арцахе до окончания поисково-спасательных работ: Унан Тадевосян
-
20:26По состоянию на 18:00 в Армении уже находятся 100 480 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
-
19:54Минобороны Азербайджана распространило дезинформацию
-
16:28Великобритания выделит £1 млн на поддержку вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха
-
15:27Температура воздуха понизится на 7-10 градусов, ожидаются дожди и грозы
-
12:25В Армению из Арцаха прибыли более 100 тысяч человек
-
11:57Армения обратилась в Международный суд ООН с требованием применить временные меры против Азербайджана
-
10:49Кипр рассматривает возможность размещения беженцев из Карабаха
день
неделя
месяц
Влажность: %
Ветер: км/ч
