Հայաստանը մեր շատ մտերիմ դաշնակիցն է, մենք կշարունակենք երկխոսությունը.Պեսկովը մեկնաբանել է Փաշինյանի հայտարարությունը
Հայաստանը Ռուսաստանի մերձավոր գործընկերն է, և Մոսկվան կշարունակի երկխոսությունը Երևանի հետ, այդ թվում՝ բարդ հարցերի շուրջ, կհստակեցվի հայկական կողմի դիրքորոշումը՝ կապված իր տարածքում ՀԱՊԿ զորավարժությունների անցկացման մերժման հետ, ասել է ՌԴ նախագահի մամուլի քարտուղար Դմիտրի Պեսկովը։
«Սա Հայաստանի վարչապետի բավականին նոր հայտարարություն է, կարծում եմ, որ ՀԱՊԿ գործընկերները կապի մեջ կլինեն, կհստակեցնեն Հայաստանի դիրքորոշման մանրամասները»,- ասել է Կրեմլի ներկայացուցիչը՝ մեկնաբանելով Նիկոլ Փաշինյանի խոսքերն այն մասին, որ Հայաստանը չի պատրաստվում 2023 թվականին ՀԱՊԿ զորավարժություններ անցկացնել:
«Ամեն դեպքում, Հայաստանը մեր շատ մտերիմ դաշնակիցն է, մենք կշարունակենք երկխոսությունը, ներառյալ այն հարցերը, որոնք այժմ շատ բարդ են»,- վստահեցրել է Պեսկովը։

Армения - это наш очень близкий союзник, мы будем продолжать диалог: Песков прокомментировал заявление Пашиняна
ОДКБ будет прояснять детали позиции Армении, которая не собирается проводить учения организации в 2023 году, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Как сообщает ТАСС, при этом он заверил, что Москва продолжит диалог с Ереваном по сложным вопросам.
"Это достаточно новое заявление премьер-министра Армении, я думаю, по линии ОДКБ коллеги будут на связи, будут прояснять детали позиции Армении", - сказал представитель Кремля, комментируя слова Никола Пашиняна о том, что Армения не собирается проводить учения ОДКБ в 2023 году.
"В любом случае Армения - это наш очень близкий союзник, мы будем продолжать диалог, включая и те вопросы, которые сейчас являются весьма сложными", - заверил Песков.
Тойво Клаар доволен переговорами с руководством Армении
Открытие консульств России и Ирана в Капане важно для безопасности Сюника – губернатор
Армянский Патриарх Константинопольский прибыл в Первопрестольный Святой Эчмиадзин
С нетерпением ждем проведения очередного раунда переговоров между Арменией и Азербайджаном: Ведант Патель