Մարտի 17-ին և լույս 18-ի գիշերը ղարաբաղա-ադրբեջանական սահմանին հակառակորդը, տարբեր տրամաչափի հրաձգային զինատեսակներից, հայ դիրքապահների ուղղությամբ արձակել է ավելի քան 600 կրակոց:
Ինչպես տեղեկացնում է ԼՂՀ ՊՆ մամուլի ծառայությունը, ՊԲ առաջապահ զորամասերը հակառակորդի նախահարձակ գործողությունները ճնշելու համար դիմել են թիրախային պատժիչ գործողությունների:
Մարտի 17-ին՝ ժամը 17:30-ի սահմաններում, ՊԲ հարավային ուղղությամբ տեղակայված զորամասերից մեկի պահպանության տեղամասում, զենքի օգտագործման կանոնների խախտման արդյունքում, մահացու վիրավորում է ստացել ՊԲ զինծառայող, 1997թ. ծնված Հովհաննես Ռազմիկի Հարությունյանը:
ԼՂՀ պաշտպանության նախարարությունը կիսում է կորստյան ծանր վիշտը և իր զորակցությունը հայտնում մահացած զինծառայողի ընտանիքի անդամներին,հարազատներին և ծառայակիցներին:

Карабах: погиб армянский военнослужащий
В результате нарушения правил обращения с оружием погиб военнослужащий Армии обороны НКР, сообщает пресс-служба минобороны Нагорно-Карабахской Республики.
Инцидент произошел накануне примерно в 17:30 на оборонительном участке одной из воинских частей, дислоцированных на южном направлении линии соприкосновения, сообщает Новости-Армения.
"В результате нарушения правил обращения с оружием смертельное огнестрельное ранение получил Ованнес Арутюнян 1997 года рождения. Для выяснения обстоятельств инцидента ведется следствие", - говорится в сообщении.
"Министерство обороны НКР разделяет тяжелую горечь утраты и выражает поддержку семье, родным и сослуживцам погибшего военнослужащего", - говорится в заявлении ведомства.
В пресс-службе отметили также, что в ночь с 17 на 18 марта противник произвел из огнестрельного оружия различного калибра около 600 выстрелов.
"Передовые подразделения Армии обороны НКР перешли к целенаправленным карательным действиям для подавления агрессивной активности противника", - отмечается в сообщении.