Փարիզում հեղեղումը շարունակվում է
Փարիզում հեղեղման բարձրակետն դեռ չի անցել, Ֆրանսիայի մայրաքաղաքը շարունակում Է պաշտպանել ափերը և հաշվել տարերքի վնասները:
Նշվում է, որ հեղեղումը բարձրակետին կհասնի հունվարի 29-ի առավոտյան: Սպասվում Է, որ Սենում ջրի մակարդակը միջին մակարդակից կբարձրանա մինչև 5,95 մետրի նշագիծը:
Սկսած հունվարի 29-ից փարիզցի առևտրականները և քաղաքի բնակիչները կարող են հայտարարագրեր տալ վնասների մասին, որոնք նրանք կրել են Սենի վարարման հետևանքով: Նշենք, որ 2016 թվականի հեղեղումների հետևանքով ապահովագրական ընկերությունները 1.4 մլրդ եվրո էին փոխհատուցել:

В Париже продолжается наводнение
Пик наводнения в Париже пока не пройден, столица Франции продолжает защищать берега и подсчитывать предварительный ущерб от стихии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на мэрию французской столицы.
Как отметили дежурные службы, начиная с понедельника парижские коммерсанты и городские жители могут подавать декларации об убытках, которые они понесли в результате разлива Сены.
Наводнение достигнет пика в понедельник утром. Ожидается, что уровень воды в Сене поднимется до отметки 5,95 метра выше ординара. По оценкам специалистов государственной службы наблюдения за паводками "Вижикрю" (Vigicrues), подъем реки продолжится в ближайшие сутки. Он будет медленным, но неуклонным, отметил представитель ведомства.