ԱՄՆ արևելյան ափին փոթորիկ և սառցե անձրև է մոտենում
Միացյալ Նահանգների արևելյան ափին սաստիկ փոթորիկ և սառցե անձրև է մոտենում։ Այս մասին ինչպես փոխանցում է «ՏԱՍՍ»-ը՝  հաղորդել են CNN-ի օդերևութաբանները։
Տարերային աղետը սպառնում է հոսանքազրկել Նյու-Ջերսի, Նյու Յորք, Կոնեկտիկուտ, Ռոդ Այլենդ, Մասաչուսեթս, Վերմոնտ, Նյու Հեմփշիր և Մեն նահանգներում ավելի քան 40 մլն մարդկանց տները:
ԱՄՆ-ի Ազգային օդերեւութաբանական ծառայությունը նախազգուշացրել է փոթորկի մասին, որը կգործի «մարտի 7-ից մինչեւ մարտի 9-ը ներառյալ»: Կանխատեսվում է, որ երկրի հյուսիս-արևելքում ձյան ծածկույթի հաստությունը կգերազանցի 30 սմ-ը: Ձյունը կուղեկցվի անձրևով և 22.4 մ/վրկ ուժգնությամբ քամով:

CNN: на Восточное побережье США надвигается буря и ледяной дождь
Мощная буря, сопровождающаяся ледяным дождем, надвигается на Восточное побережье США, сообщили во вторник метеорологи телекомпании CNN, передает ТАСС.
Разгул стихии угрожает обесточить дома и помешать поездкам более 40 млн человек в штатах Нью-Джерси, Нью-Йорк, Коннектикут, Род-Айленд, Массачусетс, Вермонт, Нью-Гэмпшир и Мэн.
Национальная метеорологическая служба США распространила предупреждение о буре, которое будет действовать "с 7 по 9 марта включительно". Прогнозируется, что толщина снежного покрова на северо-востоке страны превысит 30 см. Снег будет перемежаться с дождем и сопровождаться порывами ветра скоростью до 22,4 м/с.
Занятия в школах города Филадельфия (штат Пенсильвания) в среду отменены. В Нью-Йорке жителям рекомендовано воздерживаться от поездок на личном автотранспорте.