Ահաբեկչություն Եթովպիայի մայրաքաղաքում. տուժել է առնվազն 156 մարդ
Առնվազն մեկ մարդ է զոհվել, ևս 156-ը վիրավորվել են այսօր Եթովպիայի մայրաքաղաք Ադիս Աբեբայում հունիսի 23-ին տեղի ունեցած ահաբեկչական գործողության ընթացքում, փոխանցում է «ՐԻԱ Նովոստի» գործակալությունը:
Հարձակումը տեղի է ունեցել քաղաքի կենտրոնում կազմակերպված բազմահազարանոց հանրահավաքի ընթացքում, որի մասնակիցները իրենց աջակցություն էին հայտնում ապրիլին երկրի վարչապետի պաշտոնը ստանձնած Աբի Ահմեդի բարեփոխումներին:
Հաղորդվում է, որ անհայտ անձը նռնակ էր նետել բեմի ուղղությամբ, որտեղ այդ պահին ելույթ էր ունենում Եթովպիայի վարչապետը:

В Эфиопии после взрыва задержали девять сотрудников сил безопасности
Девять сотрудников сил безопасности задержаны в связи со взрывом в эфиопской столице Аддис-Абебе, в результате которого пострадали не менее 156 человек, сообщает РИА Новости.
"Девять сотрудников службы безопасности, включая заместителя комиссара полицейской комиссии Аддис-Абебы, были задержаны в связи со взрывом бомбы в субботу 23 июня 2018 года во время митинга в Аддис-Абебе в поддержку премьер-министра Абия Ахмеда", — говорится в сообщении.
Также отмечается, что премьер-министр навестил пострадавших, находящихся в больницах.
В субботу на митинге в поддержку эфиопского премьера Абия Ахмеда в столице произошел взрыв. По словам организатора мероприятия, граната была брошена в сторону трибуны, с которой выступал премьер. Сам премьер-министр не пострадал.