Զինծառայությունից խուսափած և 27 տարին լրացած անձինք կշարունակեն վճարել գումարն ու վերադառնալ Հայաստան
Զինծառայություն չանցած և մինչև 2019-ի մարտի 1-ը 27 տարին լրացած անձինք կարող են սահմանված կարգով վճարում կատարել և, քրեական հետապնդումից ազատվելով, վերադառնալ Հայաստան, հայտնում է Tert.am-ը:
ՀՀ ազգային ժողովը մարտի 6-ի նիստում երկրորդ ընթերցմամբ և ամբողջությամբ ընդունեց «Լուսավոր Հայաստան» խմբակցության «Սահմանված կարգի խախտմամբ պարտադիր զինվորական ծառայություն չանցած քաղաքացիների մասին» օրենքում փոփոխություններ կատարելու մասին նախագիծը, որով առաջարկվում էր երկարաձգել օրենքի ժամկետը:

Молодые люди, избежавшие воинской службы и достигшие 27 лет, продолжат платить штраф и возвращаться в Армению
Лица, не прошедшие воинскую службу и достигшие 27 лет к 1 марта 2019 года, могут заплатить в установленном порядке и, освободившись от уголовного преследования, вернуться в Армению.
Как сообщает ''Арменпресс'', Национальное Собрание Армении на заседании 6 марта приняло во втором чтении и полностью законопроект о внесении изменений в закон ''О гражданах, не проходивших обязательную военную службу в нарушение установленного порядка'', в котором предлагалось продлить срок действия закона.
Все 122 депутата, присутствовавшие в зале, проголосовали за законопроект.
До принятия законопроекта, произвести оплату и вернуться в Армению могли лишь те из них, кому исполнилось 27 лет до 1 декабря 2017 года.