Վլադիվոստոկում Առնո Բաբաջանյանի անունով անդրօվկիանոսյան լցանավ են անվանակոչել
Վլադիվոստոկում տեղի է ունեցել անդրօվկիանոսյան լցանավը  ԽՍՀՄ ժողովրդական արտիստ Առնո Բաբաջանյանի անունով անվանակոչելու հանդիսավոր արարողությունը։
Ռուսաստանում Հայաստանի դեսպանատան մամուլի ծառայության փոխանցմամբ` արարողությունը նվիրված է եղել կոմպոզիտորի 100 ամյակին:
Հանդիսավոր արարողության ժամանակ ելույթ ունենալիս, ՌԴ-ում ՀՀ դեսպան Վարդան Տողանյանը երախտիքի խոսքեր է ասել  ականավոր կոմպոզիտորի հիշատակին
Միջոցառմանը մասնակցել են Պրիմորիեի երկրամասի կառավարության փոխնախագահ Ելենա Բրոննիկովան, Առնո Բաբաջանյանի հիշատակին նվիրված միջազգային հիմնադրամի ներկայացուցիչ Արմեն Սարգսյանցը, Կամչատսկի երկրամասում «Ռուսաստանի հայերի միության» տարածաշրջանային միավորման ղեկավար Արթուր Խաչատրյանը։
Հանդիսավոր արարողությունից հետո տեղի ունեցած համերգի շրջանակում Նևելսկու անվան Ծովային համալսարանի էստրադային նվագախումբը (դիրիժոր Անատոլի Յակիմենկո) կատարել է Բաբաջանյանի հայտնի ստեղծագործությունները։

В России трансокеанский танкер назван в честь композитора Арно Бабаджаняна
9 августа, в преддверии 100-летия со дня рождения армянского и советского композитора, народного артиста СССР Арно Бабаджаняна во Владивостоке (причал N1, Владивостокский морской торговый порт) состоялась торжественная церемония присвоения транс-океанскому танкеру имени выдающегося композитора, сообщает пресс-служба посольства Армении в России.
''Выступая на торжественной церемонии, посол Республики Армения в РФ Вардан Тоганян поблагодарил авторов инициативы, посвящённой памяти выдающегося композитора.
Глава диппредставительства отметил, что Арно Бабаджанян и в наши дни остаётся символом армяно-российской дружбы, а его музыкальное наследие является культурным достоянием народов Армении, России и других бывших советских республик.
В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Правительства Приморского края Елена Бронникова, представитель Международного фонда памяти Арно Бабаджаняна Армен Саркисянц, руководитель регионального объединения «Союза армян России» в Камчатском крае Артур Хачатрян и др.
Мероприятие было продолжено концертной программой, в рамках которой эстрадный оркестр Морского университета имени Невельского (дирижёр Анатолий Якименко) исполнил известные произведения Арно Бабаджаняна'', - говорится в заявлении.