Դինքի սպանության գործով ձերբակալվել է ժանդարմերիայի ևս 1 սպա
Պոլսահայ լրագրող, «Ակօս» թերթի հիմնադիր-խմբագրապետ Հրանտ Դինքի սպանության քրգործի շրջանակներում ձերբակալվել է կասկածյալ Օքան Շիմշեքը:
Թուրքական դատարանը հունվարի 8-ին Տրապիզոնի ժանդարմերիայի հետախուզական բաժնի նախկին սպա Օքան Շիմշեքին ձերբակալելու որոշում էր կայացրել՝ Դինքի սպանության ծրագրի մասին տեղյալ լինելու և այն թաքցնելու համար: Այս մասին գրում է ermenihaber-ը։
Թուրքիայի իրավապահ մարմինները Շիմշեքին ձերբակալել են Մանիսա քաղաքում:
Օրեր առաջ թուրքական դատարանի որոշմամբ Դինքի սպանության գործով ձերբակալվել էին նաև ժանդարմերիայի հետախուզության երկու նախկին սպաները՝ Վեյսալ Շահինը և Վոլքան Շահինը:
Հիշեցնենք, որ Հրանտ Դինքը սպանվել է 2007թ.-ի հունվարի 19-ին` Ստամբուլի Շիշլի թաղամասում գտնվող «Ակօս» թերթի խմբագրատան առջև` 16-ամյա թուրք ազգայնական Օգյուն Սամասթի կրակոցից, փոխանցում է Panorama.am-ը։

В Турции по делу об убийстве Гранта Динка задержали еще одного офицера жандармерии
В рамках уголовного дела об убийстве в 2007 году турецкого журналиста армянского происхождения, главного редактора армяно-турецкой газеты «Акос» Гранта Динка задержан подозреваемый Окан Шимшек, передает Panorama.am со ссылкой на ermenihaber.
Турецкий суд вынес решение о задержании бывшего офицера отдела разведки жандармерии Трабзона Окана Шимшека 8 января – за то, что тот знал о готовящемся убийстве Динка, но не сообщил об этом.
Правоохранительные органы Турции задержали Окана Шимшека в городе Маниса.
Несколько дней назад суд в турецком Стамбуле постановил арестовать двух бывших офицеров разведки в связи с убийством в 2007 году Гранта Динка – Вейсала Шахина и Волкана Шахина.
Грант Динк был убит 19 января 2007 года в Стамбуле, перед редакцией газеты "Акос". Смерть Динка вызвала невероятно широкий резонанс в мире.  Динк уже давно привлекал пристальное внимание международного сообщества, так как неоднократно преследовался турецкими властями по печально известной 301-ой статье УК Турции («за оскорбление турецкой нации»). В частности, за попытки поднять вопросы, связанные с Геноцидом армян.