Отмечаемые села Тавушской области и Тигранашен были неотъемлемой частью Советской Армении, это исторические армянские земли: Татоян
Бывший Защитник прав человека (экс-омбудсмен) Армении Арман Татоян на своей странице в социальной сети Facebook пишет:
"Сегодняшние заявления азербайджанской стороны о том, будто 7 сел Тавуша и Тигранашен будут "возвращены в состав Азербайджана по процессу делимитации границ", для нас абсолютно неприемлемы.
Эта перспектива полна катастрофических угроз: массовые нарушения прав, будут подорваны физическая безопасность и душевное спокойствие всего нашего населения, безопасность дорог и связь между общинами, появятся новые внутренне перемещенные лица или, говоря на бытовом языке, – беженцы и пр..
Отмечаемые села Тавушской области и Тигранашен были неотъемлемой частью Советской Армении. Это исторические армянские земли.
"Анклавная" логика сама по себе является следствием пренебрежения правами человека, последствием не извлечения уроков из разрушительных страниц истории, что непозволительным, предосудительным образом долгое время развивал и ряд безответственных высокопоставленных должностных лиц Армении.
Вообще, механическая политическая формулировка "анклав" должна выйти из всех обсуждений.
В видеоматериале подробно представлены результаты моей прошлогодней работы по сбору фактов о так называемых "анклавных селах"".
Об этом сообщает Panorama.am.
-
16:25УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
-
16:17В ближайшие дни температура воздуха в Армении постепенно снизится на 8-10 градусов
-
16:13Неформального саммита СНГ 7 октября не запланировано - Песков
-
15:43Иран за развитие полезных для региона транспортных коммуникаций, но не за изменения международных границ
-
15:10Кроме увеличения помощи, необходимы меры по пресечению угроз Азербайджана: испанский депутат приехал в Горис
-
14:54Азербайджан обстреляли автомобиль ВС Армении, перевозивший продовольствие
-
14:46У наших стран одинаковые вызовы: кипрский парламентарий – Алену Симоняну
-
12:00Министр иностранных дел Франции посетит Армению
-
11:30Самвел Шахраманян и группа ответственных лиц останутся в Нагорном Карабахе до завершения поисковых работ
-
11:05Очень, очень, очень полезная миссия ООН в пустыне Арцах: Жан-Кристоф Бюиссон
-
10:43Сегодня вице-премьер Азербайджана посетит Степанакерт
-
10:07Сенатор Гэри Питерс представил законопроект о запрете помощи США Азербайджану
-
09:38Группа останется в Арцахе до окончания поисково-спасательных работ: Унан Тадевосян
-
20:26По состоянию на 18:00 в Армении уже находятся 100 480 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха
-
19:54Минобороны Азербайджана распространило дезинформацию
-
16:28Великобритания выделит £1 млн на поддержку вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха
-
15:27Температура воздуха понизится на 7-10 градусов, ожидаются дожди и грозы
-
12:25В Армению из Арцаха прибыли более 100 тысяч человек
-
11:57Армения обратилась в Международный суд ООН с требованием применить временные меры против Азербайджана
-
10:49Кипр рассматривает возможность размещения беженцев из Карабаха
день
неделя
месяц
Влажность: %
Ветер: км/ч
