ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

ЧВК "Вагнер" ​​не существует: Путин проккоментировал встречу с Пригожиным

  •  Mир

В интервью изданию "Коммерсантъ" президент России Владимир Путин рассказал о ситуации с ЧВК "Вагнер" и о встрече с главой компании Евгением Пригожиным и с ее другими командирами.

Путин отметил, что бойцы "Вагнера" сражались достойно, но то, что они были причастны к беспорядкам, вызывает сожаленье.

"С одной стороны, я на встрече с ними дал оценку того, что они сделали на поле боя, а с другой стороны - того, что они сделали в ходе событий 24 июня. Третье - показал возможные варианты дальнейшего прохождения их службы, в том числе и боевого применения. Вот и все", - сказал президент России.

А на вопрос, сохраняется ли ЧВК "Вагнер" как боевая единица, Путин дал следующий ответ: "Ну так ЧВК "Вагнер" не существует! — воскликнул Владимир Путин.- У нас же нет закона о частных военных организациях! Просто не существует!".

"Это отдельный вопрос, связанный с реальной легализацией. Но это вопрос, который должен обсуждаться в Государственной думе, в правительстве. Непростой вопрос", - заключил глава РФ.

Путин отметил, что на совещании с вагнеровскими командирами, на котором присутствовало около 35 человек, он предложил им несколько вариантов трудоустройства, они могли бы и дальше служить под руководством человека, который "был их реальным командиром все это время".

"Многие кивали, когда я это говорил, - продолжил Владимир Путин. - А Пригожин, который сидел впереди и не видел этого, сказал, выслушав, - Нет, ребята не согласны с таким решением", - рассказал Путин.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 41%
    Ветер: 0,51 км/ч
    15 C°
     
    30°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?