ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Спикер парламента Арцаха: Шаги, направленные на разрушение основ нашей государственности, неприемлемы

Призываю проявить бдительность и выдержку. Об этом говорится в заявлении, распространенном спикером парламента Арцаха Давидом Ишханяном.

В заявлении, в частности, говорится:

"Будучи гражданином Арцаха и председателем Национального Собрания республики, я всегда боролся за становление и укрепление институтов, представляющих президента, Национальное Собрание и силовые структуры Арцаха, считая их основой государственности.

Неприемлемы шаги, предпринимаемые в последние дни некоторыми лицами, выступившими на публичных платформах под прикрытием ложных призывов об объединении, направленных на разрушение основ нашей государственности.

Я занял должность спикера НС в результате консенсуса политических сил. Уверен, что это объединение придаст плоть и кровь благородной идее сохранения государственности, законными представителями которой являются институты президента и парламента.

Все шаги, направленные на вбивание клина, разделение и противостояние государственных структур в целом, создают исключительно вражду внутри страны и льют воду на мельницу врага.

Уверен, что в эти трудные дни представители власти и правоохранительных структур осознают цену и важность сохранения государственности, нашей безопасности и внутреннего покоя.

Как второй человек, принявший на себя политическое руководство страной так же, как в свое время на поле боя я не остался в стороне от процесса создания государственности, оставаясь верным и стойким целям, принятым нашими павшими, осознавая важность внутренней солидарности, я готов внедрить все свои усилия для принятия совместных решений и выхода нашей республики из этой ситуации с минимальным ущербом.

Как руководитель законодательного органа, уверен, что Национальное Собрание Арцаха создаст все условия, чтобы стать площадкой не только для политических обсуждений, но и для представления проблем общественности и предложения решений.

Уверяю, что НС готово принять различные слои общества, имеющие конструктивную направленность, готово выслушать мнение каждого и представить его президенту республики и соответствующим органам Арцаха.

Будьте уверены, что мы выйдем из этой сложной ситуации, благодаря нашей стойкой, справедливой, непоколебимой приверженности и солидарности.

Призываю проявить бдительность и выдержку, во благо нашей страны и нашего народа".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 29%
    Ветер: 1,03 км/ч
    23 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  16° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?