ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Встречи министра иностранных дел НКР в Дании

Министр иностранных дел Нагорно-Карабахской Республики Карен Мирзоян, находящийся с рабочим визитом в Королевстве Дания, принял участие в проводимом на датском острове Борнхольм ежегодном общественном форуме "Народная встреча" («Folkemødet»), сообщает  МИД НКР.  

В рамках форума 19 июня Карен Мирзоян выступил на встрече-обсуждении в павильоне организации "Европейское движение Дании", которую вела руководитель организации Стине Босcе.

В приветственном слове министр иностранных дел отметил важность проведения  встречи с точки зрения повышения осведомленности об Арцахе в Дании, а также представления позиции Арцаха относительно нынешних реалий в НКР, международных и региональных вопросов.  

Отвечая на многочисленные вопросы присутствующих, глава МИД рассказал об Арцахском национально-освободительном движении, нынешнем этапе азербайджано-карабахского конфликта, достижениях в процессе государственного строительства в НКР и представил приоритеты внешней политики республики.

В тот же день Карен Мирзоян посетил музей искусств острова Борнхольм. В ходе организованной церемонии директору Ларсу Керульфу Мёлеру для коллекции музея была передана работа талантливого арцахского скульптора Айка Акопяна. Со своей стороны, музей Борнхольма подарил государственному музею изобразительных искусств Шуши произведение проживающего в Борнхольме искусствоведа Лени Голдемберга. С руководством музея состоялся обмен мнениями вокруг перспектив возможного сотрудничества в сферах культуры и музейного дела.           

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 56%
    Ветер: 0 км/ч
    5 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?