ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Эмми" вновь предпочла "Битву престолов"

NTV.RU

19-го сентября, когда в Армении и России шла очередная серия "страстей по выборам", на другом конце земного шара, в Лос-Анджелесе, кипели не меньшие, но теперь уже "киношные" страсти – состоялась 68-ая ежегодная церемония вручения телевизионной премии Primetime Emmy Awards.

Как и в прошлом году, лучшим драматическим сериалом года была вновь названа "Игра престолов". Полюбившийся многим зрителям во всех концах планеты сериал также получил награды за лучшую режиссуру и лучший сценарий (за эпизод "Битва бастардов").

Хотя и этот высококачественный фэнтезийный фильм вновь оказался первым, тем не менее, борьба за благосклонность "Эмми" была не шуточная, и участвовали в этой борьбе не менее известные и полюбившиеся зрителям фильмы – такие как, например, "Аббатство Даунтон", "Карточный домик", "Лучше звоните Соулу", "Родина", "Мистер Робот" и "Американцы".

Однако сериалы других жанров также не были обойдены вниманием жюри фестиваля. Так, приз за лучший комедийный сериал, опять же, как и год назад, получил фильм "Вице-президент". А лучшим мини-сериалом признана работа "Народ против О.Джей.Симпсона: история американского преступления". Лучшим телефильмом стал – "Шерлок: безобразная невеста" с известным Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли.

Приз за лучшее реалити-шоу получила популярная в различных национальных вариантах на постсоветском пространстве музыкальная программа "Голос".

Нашим читателям напомним, что ежегодную премию Primetime Emmys присуждает Академия телевизионных искусств и наук США в десятках номинаций.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 1,03 км/ч
    24 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?