ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Не ходите, политики, в Азербайджан гулять!

Moscow-Baku.ru

Это может фатально сказаться на вашей судьбе.

Подтверждением данной мысли может оказаться судьба президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Не успел этот и без того малоуважаемый в своей стране политик вернуться из поездки в Баку, как Национальная ассамблея – парламент Венесуэлы, большинство в которой занимают оппозиционные депутаты, по сообщению агентства Reuters, проголосовала за начало процесса импичмента президента страны.

Более того, депутаты проголосовали за вызов Мадуро на свое следующее заседание, которое должно состояться 1-го ноября, на котором венесуэльские депутаты намереваются открыть дело в отношение Николаса – парламентская комиссия решила начать изучение "возможности уголовной и политической ответственности" президента страны.

А подобные намерения у оппозиции, за которой стоит большинство народа Венесуэлы, зрели давно, и потому можно предположить, что целью поездки Мадуро к своему азербайджанскому коллеге был обмен опытом по подавлению оппозиции в стране, которая в Венесуэле обнаглела настолько, что даже пролезла в законодательный, извиняюсь, орган страны. И не только выстроила там себе гнездо, но пытается угрожать первому лицу государства какими-то угрозами. А поскольку в Азербайджане в плане выведения оппозиции дустом или каким-либо иным способом есть весомые достижения, то у Мадуро в Баку между попиванием чая и поеданием восточных сладостей было что послушать от своего коллеги. Да и Алиеву, человеку щедрой души, думается, было в радость поделиться с другом – чуть бы не сказал, по несчастью – своим богатым опытом давления политических тар…, простите, оппонентов.

Однако, либо уроки оказались слишком запоздалыми, либо венесуэльский народ вышел позабористее, чем азербайджанский, однако случилось то, что случилось. И теперь бедного Мадуро, который начинал политическую карьеру водителем при прежнем диктаторе, может ожидать судьба похуже, чем у старухи из известной сказки, которая вновь оказалась перед разбитым корытом.

Есть здесь и оборотная сторона вопроса: если Алиев не успел и опоздал с обучением Мадуро элементарным навыкам диктатора, не заразил ли азербайджанского президента своей черной кармой его венесуэльский коллега?

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 47%
    Ветер: 0 км/ч
    14 C°
     
    30°  17° 
    30.04.2024
    29°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?