ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Азербайджанцы обвиняют армян в краже флага Колумбии

Колумбийское издание Colombia.com напечатало материал под заголовком "Ministro de Azerbaiyán rompe la bandera de Colombia" ("Азербайджанский министр сломал флаг Колумбии"), в котором рассказывает "печальную историю" о том, как глава исполнительной власти Дашкесанского района Азербайджана Ахад Абиев 9 ноября во время мероприятия, посвященного Дню государственного флага, ударом кулака сломал шифер, на котором был изображен флаг Колумбии - перепутав его с флагом Армении.

Портал 1news.az пишет о том, что цвета флагов Армении и Колумбии частично совпадают. Если верхним цветом на флаге Армении является красный, то на флаге Колумбии – желтый цвет. Кроме того, различается и размер полосы. А мы отметим, что различается не только порядок цветов, но и насыщенность желто-оранжевого (абрикосового) цвета.

Между тем, сам "герой" Ахад Абиев сегодня в интервью Minval.az "переплюнул самого себя", заявив: "Весь мир знает, что эти воры армяне украли свой флаг у Колумбии. Флаг Колумбии был создан в 1861 году. А армянский флаг 24 августа 1990 года. Мне интересно, какую цель преследуют люди, которые ставят под сомнение мое поведение? Кто эти «азербайджанцы», встающие на защиту армян?! Если изучить их род, то выяснится, что они родственники с армянами. Это провокаторы, льющие воду на мельницу армян" (!).

Армянам давно не привыкать к подобно рода высказываниям азербайджанских чиновников, но вот колумбийцам, думается, такие рассуждения малознакомы. Как бы то ни было, в Колумбии считают, что это - преступление перед Колумбией, и, думается, отвечать за него Азербайджан будет на самом высоком уровне...


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 0,51 км/ч
    21 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?