ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Forbes о фильме Кирка Керкоряна "Обещание": "Писать и говорить о Геноциде армян опасно"

mdb.com

Престижное издание Forbes написало о новой антиармянской кампании Турции, которая началась против голливудского фильма "Обещание" в контексте отрицания Геноцида армян, передает Новости-Армения

"Писать и говорить о Геноциде армян опасно. Как минимум, это будет изнуряюще, вас будут третировать онлайн, троллить, угрожать, понижать рейтинг на Amazon и публично поносить. Раньше это касалось ученых, актеров и активистов. Сейчас это относится также к голливудским фильмам", - пишет Forbes.

Издание отмечает, что Геноцид армян остается одной из самых спорных тем истории XX века и даже спустя столетие нет оснований полагать, что по этому вопросу будет достигнут консенсус. 

"Наоборот, прямо сейчас проходит очередная антиармянская кампания. Ее объектом стал голливудский фильм "Обещание", посвященный Геноциду армян, в котором снялся Кристиан Бэйл", - пишет Forbes.

Издание отмечает, что прецеденты уже были. 80 лет назад правительство Турции заставило Голливуд отказаться от съемок фильма по мотивам произведения "Сорок дней Муса Дага" Франца Верфеля. 

"Отрицание Геноцида армян прошло разные стадии за последние десятилетия. Оно успешно перешло в соцсети и Twitter", - пишет Forbes.

Авторы статьи задаются вопросом о том, что означает 91 тысяча голосов на IMDB и насколько они отражают мнение зрителей. "Очень мало фильмов вызывали такой шум на IMDb. Спасибо отрицающим", - пишет Forbes.

Ранее сообщалось, что азербайджанские и турецкие пользователи умышленно понижают на крупнейшей в мире базе данных IMDb рейтинг голливудского фильма "Обещание", рассказывающего о Геноциде армян. На данный момент на IMDB проголосовало 91934 человека, из которых 32745 человек поставили фильму наивысший возможный балл "10", а 58092 – низший "1". 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 1,03 км/ч
    23 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?