ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Победное шествие республиканских друзей Путина

3mv.ru

Если верить российским СМИ, то можно придти к выводу, что республиканцы всего мира являются друзьями российского президента Владимира Путина. В США президента от республиканцев большинство россиян считают ставленником Кремля, несмотря на то, что Трамп, еще не добравшись до кресла в Овальном кабинете Белого дома, шаг за шагом сдает свои предвыборные позиции.

А сегодня радостное сообщение пришло из Франции, в котором говорится об успехах другого, также "республиканского" друга российского президента, бывшего премьер-министра Франции Франсуа Фийона, который известен публичным выражением симпатий в адрес России. На состоявшихся в ночь на пятницу, 25-го ноября, теледебатах в борьбе за право стать кандидатом в президенты от правоцентристской партии "Республиканцы", в преддверии второго тура праймериз Франсуа Фийон победил своего соперника Алена Жюппе, который, кстати, на днях уверял французских армян, что вовсе не является протурецким политиком, а наоборот, очень даже уважает и любит армян.

Как сообщает ТАСС, в ходе теледебатов Франсуа Фийон заявил, что нынешняя политика Франции в отношении России абсурдна и опасна, так как приводит к радикализации позиций Москвы. Он пояснил, что в настоящее время Россию подталкивают к тому, чтобы она занимала более жесткие позиции и обращалась к национализму, что опасно с учетом того, что речь идет "о крупнейшей в мире стране, в которой огромное количество ядерного оружия". Также, по сообщению ТАСС, экс-премьер предложил "сесть за стол переговоров с русскими, не спрашивая согласия Соединенных Штатов, чтобы восстановить связи".

Тем не менее, поступают и другие сообщения, которые идут вразрез с российскими, в которых, наверняка во исполнение соответствующей резолюции Европарламента о противодействии российской пропаганды, говорится о том, что, например, Франсуа Фийон не поддерживает аннексию Крыма Россией, более того,  заявляет, что Франция является партнером США в области безопасности.

Задачу выяснения того, кто врет, а кто говорит правду оставим решать нашим читателям. Лишь добавим, что у России есть республиканские друзья, конечно, и в нашей стране...

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 1,54 км/ч
    22 C°
     
    29°  17° 
    30.04.2024
    29°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?