ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Единственный электромобиль - для неповторимого Шварценеггера

Segodnya.ua

Австрийская фирма Kreisel построила по заказу Арнольда Шварценеггера полностью электрический Mercedes-Benz G-Class. Внедорожник, подготовленный в единственном экземпляре, получил два электродвигателя, передает интернет-ресурс "Мотор".

Напомним, что культурист, актер и политик Арнольд Шварценеггер является выходцем из Австрии. Однако в США и мире он известен разными достоинствами. Известно, что Шварценеггер достаточно давно освещает проблемы загрязнения окружающей среды и глобального изменения климата. На этой почве он неоднократно подвергался критике за то, что ратуя за чистую природную среду, тем не менее он содержит целый парк автомобилей, которые загрязняют воздух. Именно по этой причине, когда в 2003-ом году Шварценеггер избирался на пост губернатора Калифорнии, он пообещал перевести один из своих "Хаммеров" на водород – проект этот обошелся обошелся ему в 21 тысячу долларов.

Внешне новый электромобиль Шварценеггера отличается от обычного G-класса только эмблемами Kreisel. Розетка для зарядки аккумуляторов установлена на место заливной горловины бензобака. Вместе с тем в салоне появилась другая приборная панель, где теперь нет тахометра, а значок бензоколонки у бывшей шкалы количества топлива заменен на изображение батарейки.

Автомобиль, как уже говорилось выше, сделан в единственном экземпляре и планов на серийный выпуск электрического внедорожника у разработчиков пока нет. Хотя, учитывая серьезность борьбы с загрязнением воздуха, можно предположить, что последователей у Арнольда найдется предостаточно. А подобная реклама, которую обеспечивает австрийскому Kreisel-у их бывший соотечественник, вполне может стать началом многочисленных заказов на "автомобиль Шварценеггера".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 0,51 км/ч
    6 C°
     
    10°   
    20.03.2024
    13°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?